होला मोहल्ला पर विशेष कवि दरबार आयोजित,गुरु गोबिंद सिंह महाराज द्वारा शुरू की परंपरा आज भी कायम

जिला सिरमौर के गुरुद्वारा पांवटा साहिब में होला मोहल्ला पर विशेष धार्मिक कार्यक्रमों का आयोजन किया जा रहा है।  इसी कड़ी में यहां शुक्रवार देर शाम कवि दरबार आयोजित हुआ। सिखों के दसवें गुरु गोबिंद सिंह महाराज द्वारा शुरू की गई कवि दरबार सजाने की इस परंपरा को आज भी यहां बखूबी निभाया जा रहा

Mar 15, 2025 - 15:51
 0  30
होला मोहल्ला पर विशेष कवि दरबार आयोजित,गुरु गोबिंद सिंह महाराज द्वारा शुरू की परंपरा आज भी कायम
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media

देश के अलग-अलग राज्यों से पहुंचे कवि, प्रस्तुत की रचनाएं

गुरुद्वारा में बाहरी राज्यों से पहुंची भारी संख्या में सांगते

यंगवार्ता न्यूज़ - पावटा साहिब     15-03-2025

जिला सिरमौर के गुरुद्वारा पांवटा साहिब में होला मोहल्ला पर विशेष धार्मिक कार्यक्रमों का आयोजन किया जा रहा है।  इसी कड़ी में यहां शुक्रवार देर शाम कवि दरबार आयोजित हुआ। सिखों के दसवें गुरु गोबिंद सिंह महाराज द्वारा शुरू की गई कवि दरबार सजाने की इस परंपरा को आज भी यहां बखूबी निभाया जा रहा है । 

मीडिया से बात करते हुऎ गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी के कार्यवाहक मैनेजर गुरमीत सिंह ने बताया की होला मोहल्ला पर प्रतिवर्ष गुरुद्वारा परिसर में विशेष कवि दरबार आयोजित होता हैं । यह परंपरा गुरु गोबिन्द सिंह महाराज द्वारा शुरू की गई थी। जिसे  आज भी बखूबी निभाया जा रहा है । उन्होंने बताया कि यहां शुक्रवार देर शाम आयोजित हुआ कवि दरबार देर रात्रि करीब 2 बजे तक चला। 

जिसमें सभी धर्मों के देश के अलग-अलग राज्यों से पहुंचे कवियों ने अपनी रचनाएं प्रस्तुत की। उन्होंने बताया की होल्ला मोहल्ला पांवटा साहिब में विशेष तौर पर आयोजित होता है । जिसमें भारी संख्या में श्रद्धालु भाग लेने पहुंचते हैं।

पंजाब के जालंधर से कवि दरबार में अपनी रचना पेश करने पहुंचे कवि रछपाल सिंह ने बताया कि यहां प्रतिवर्ष होला मोहल्ला पर विशेष कवि दरबार आयोजित होता है ।आज वह भी यहां अपनी कविता रचना प्रस्तुत करने पहुंचे हैं। यह परंपरा गुरु गोबिन्द सिंह महाराज द्वारा यहां शुरू की गई थी जिसमें भाग लेने का उन्हें भी सौभाग्य प्राप्त हो रहा है।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow