मंत्रिमंडलीय उप समिति के अध्यक्ष ने बीबीएन क्षेत्र में विभिन्न स्थानों का किया निरीक्षण
राजस्व, बागवानी एवं जनजातीय विकास मंत्री जगत सिंह नेगी ने कहा कि प्रदेश सरकार राज्य के विभिन्न क्षेत्रों में सुनियोजित विकास को बढ़ावा देने और सैटेलाइट टाउन बसाने के लिए कार्य कर रही है ताकि बेहतर शहरीकरण के लिए लोगों को उच्च स्तरीय सुविधाएं उपलब्ध हो सकें

यंगवार्ता न्यूज़ - सोलन 25-08-2025
राजस्व, बागवानी एवं जनजातीय विकास मंत्री जगत सिंह नेगी ने कहा कि प्रदेश सरकार राज्य के विभिन्न क्षेत्रों में सुनियोजित विकास को बढ़ावा देने और सैटेलाइट टाउन बसाने के लिए कार्य कर रही है ताकि बेहतर शहरीकरण के लिए लोगों को उच्च स्तरीय सुविधाएं उपलब्ध हो सकें।
जगत सिंह नेगी आज सोलन ज़िला के बद्दी उपमण्डल के विभिन्न क्षेत्रों में सैटेलाइट टाउन बसाने तथा और अधिक औद्योगिक क्षेत्रों की स्थापना के विषय में दौरा करने के उपरांत विभिन्न विभागों के अधिकारियों के साथ विचार-विमर्श कर रहे थे।
उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार द्वारा शिमला शहर व बद्दी-बरोटीवाला-नालागढ़ औद्योगिक क्षेत्र में भीड़ के दबाव को कम करने के उद्देश्य से एक मंत्रिमण्डलीय उप समिति का गठन किया गया है। यह समिति हिमाचल प्रदेश के सबसे बड़े औद्योगिक क्षेत्र बद्दी-बरोटीवाला-नालागढ़ में बेहतर शहरीकरण और अधिक से अधिक औद्योगिक निवेश आकर्षित करने के लिए सैटेलाइट टाउन एवं औद्योगिक क्षेत्र बसाने की सम्भावनाएं तलाश रही है।
राजस्व मंत्री ने कहा कि बी.बी.एन. क्षेत्र में चण्डीगढ़, मौहाली और पंचकूला से बड़ी संख्या में औद्योगिक कर्मी एवं श्रमिक कार्य करने के लिए आते हैं। प्रदेश सरकार का यह प्रयास है कि बी.बी.एन. क्षेत्र में ही सैटेलाइट टाउन स्थापित कर अधिक एवं सुव्यवस्थित आवासीय व्यवस्थाएं सृजित की जाएं।
बी.बी.एन. क्षेत्र में देश के विभिन्न राज्यों से श्रमिक एवं अन्य वर्ग कार्य करते हैं और सैटेलाइट टाउन उनकी आवश्यकताओं को पूरा करेगा। उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार इस क्षेत्र में बेहतर यातायात व्यवस्था के लिए प्रतिबद्ध है। समिति द्वारा विभिन्न स्थानों का निरीक्षण किया गया जिसकी रिपोर्ट सरकार को प्रेषित की जाएगी। इसके उपरांत प्रेषित रिपोर्ट के विषय में समिति के अन्य उच्च मंत्रियों के साथ विस्तृत चर्चा की जाएगी।
What's Your Reaction?






