नीट की तैयारी के लिए तीसरा टेस्ट , विधायक सुरेश कुमार की विशेष पहल पर शुरू की गई है यह टेस्ट सीरीज

भोरंज विधानसभा क्षेत्र के 16 विद्यालयों के 129 विद्यार्थियों ने मेडिकल की प्रवेश परीक्षा ‘नीट-2025’ की तैयारी के लिए बुधवार को तीसरा अभ्यास टेस्ट दिया। यह टेस्ट श्रृंखला विधायक सुरेश कुमार की पहल पर शुरू की गई है। इसका उद्देश्य क्षेत्र के विद्यार्थियों को राष्ट्रीय स्तर की मेडिकल प्रवेश परीक्षा के लिए सशक्त रूप से तैयार करना है। इस श्रृंखला का पहला टेस्ट 2 अप्रैल को और दूसरा टेस्ट 8 अप्रैल को आयोजित किया गया था

Apr 17, 2025 - 18:50
 0  70
नीट की तैयारी के लिए तीसरा टेस्ट , विधायक सुरेश कुमार की विशेष पहल पर शुरू की गई है यह टेस्ट सीरीज
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media

यंगवार्ता न्यूज़ - हमीरपुर  17-04-2025
भोरंज विधानसभा क्षेत्र के 16 विद्यालयों के 129 विद्यार्थियों ने मेडिकल की प्रवेश परीक्षा ‘नीट-2025’ की तैयारी के लिए बुधवार को तीसरा अभ्यास टेस्ट दिया। यह टेस्ट श्रृंखला विधायक सुरेश कुमार की पहल पर शुरू की गई है। इसका उद्देश्य क्षेत्र के विद्यार्थियों को राष्ट्रीय स्तर की मेडिकल प्रवेश परीक्षा के लिए सशक्त रूप से तैयार करना है। इस श्रृंखला का पहला टेस्ट 2 अप्रैल को और दूसरा टेस्ट 8 अप्रैल को आयोजित किया गया था। दूसरे टेस्ट में राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला भरेड़ी की छात्रा वंशिका ठाकुर ने प्रथम स्थान प्राप्त किया था, जबकि राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला बाहनवीं के कोमल और दिव्यांश शर्मा ने क्रमशः दूसरा और तीसरा स्थान हासिल किया था। 
इन विद्यार्थियों की उपलब्धि ने अन्य विद्यार्थियों को भी प्रेरित किया है। यह टेस्ट श्रृंखला कुल चार अभ्यास परीक्षाओं की योजना के तहत आयोजित की जा रही है। चौथा टेस्ट 22 अप्रैल को आयोजित किया जाएगा। प्रत्येक टेस्ट के पश्चात विद्यार्थियों को उनके प्रदर्शन की विस्तृत रिपोर्ट प्रदान की जाती है, जिससे वे अपनी कमजोरियों को पहचान कर सुधार कर सकें। साथ ही, विशेषज्ञ शिक्षकों द्वारा समाधान सत्र भी आयोजित किए जाते हैं, जिसमें छात्रों को उत्तर कुंजी और विषयवस्तु की गहन समझ प्रदान की जाती है।  विधायक सुरेश कुमार ने इस पहल के माध्यम से क्षेत्र के विद्यार्थियों को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा और मार्गदर्शन प्रदान करने का संकल्प लिया है। 
उनका मानना है कि ग्रामीण क्षेत्रों के विद्यार्थियों को भी समान अवसर मिलना चाहिए , जिससे वे राष्ट्रीय स्तर की प्रतियोगी परीक्षाओं में उत्कृष्ट प्रदर्शन कर सकें। विधायक सुरेश कुमार 21 अप्रैल को रेगुलर नीट की ऑनलाइन कक्षा के लिए गवर्नमेंट सीनियर सेकेंडरी स्कूल पट्टा में ऑनलाइन क्लासेस का उद्घाटन करेंगे। इस प्रकार की शैक्षणिक पहल से भोरंज विधानसभा क्षेत्र में शिक्षा के क्षेत्र में एक सकारात्मक परिवर्तन देखा जा रहा है। यह कार्यक्रम न केवल विद्यार्थियों को नीट जैसी कठिन परीक्षा की तैयारी में सहायता प्रदान करता है, बल्कि उन्हें आत्मविश्वास और प्रेरणा भी देता है।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow