मंडी से मनाली फोरलेन पर दोनों दिशाओं के लिए वन-वे ट्रैफिक सुचारु : उपायुक्त
कीरतपुर-मनाली राष्ट्रीय उच्चमार्ग के मंडी से कुल्लू भाग में भारी बारिश एवं भूस्खलन के कारण फोरलेन मार्ग बार-बार बाधित होने के बावजूद इस मार्ग पर यातायात सुचारू करने में जिला प्रशासन निरंतर प्रयासरत

यंगवार्ता न्यूज़ - मंडी 21-08-2025
कीरतपुर-मनाली राष्ट्रीय उच्चमार्ग के मंडी से कुल्लू भाग में भारी बारिश एवं भूस्खलन के कारण फोरलेन मार्ग बार-बार बाधित होने के बावजूद इस मार्ग पर यातायात सुचारू करने में जिला प्रशासन निरंतर प्रयासरत है। जिला प्रशासन के साथ ही स्थानीय स्तर पर मंडी सदर एवं बालीचौकी के एसडीएम निरंतर वस्तुस्थिति की निगरानी कर रहे हैं।
उपायुक्त अपूर्व देवगन ने बताया कि इस राष्ट्रीय उच्च मार्ग के मंडी–कुल्लू भाग पर वन-वे ट्रैफिक बहाल कर दिया गया है। उन्होंने कहा कि इस मार्ग पर फिलहाल वाहनों की आवाजाही मंडी से कुल्लू तथा कुल्लू से मंडी दोनों दिशाओं में केवल एक-तरफ़ा (One-Way) व्यवस्था के तहत ही संचालित की जा रही है।
उन्होंने वाहन चालकों और यात्रियों से अपील की है कि केवल अत्यावश्यक कार्य होने पर ही इस मार्ग पर यात्रा करें। उपायुक्त ने कहा कि मार्ग पर भूस्खलन की संभावनाएं अभी भी बनी हुई हैं, इसलिए सुरक्षा की दृष्टि से मौसम व सड़क की स्थिति के बारे में जानकारी प्राप्त कर ही घर से निकलें और अनावश्यक यात्रा से परहेज़ करना सभी के हित में है।
उल्लेखनीय है कि फोरलेन के इस प्रभावित क्षेत्र में मंडी जिला प्रशासन की ओर से यात्रियों की सुविधा के लिए विभिन्न व्यवस्थाएं की गई हैं। यहां मोबाइल चिकित्सा जांच वाहन का संचालन किया जा रहा है और खाद्य पदार्थों एवं भोजन की दरें नियंत्रित रखने के लिए भी आवश्यक आदेश जारी किए गए हैं। मेरठ जिला से कुल्लू सेब लेने आए नरेंद्र कुमार ने बताया कि मौसम की विपरीत परिस्थितियों के कारण रात से जाम में फंसे हैं।
यहां खाने-पीने की सुविधा उपलब्ध होने से थोड़ी राहत मिली है। एक अन्य ट्रक चालक बलविंदर सिंह ने बताया कि वह लेह जा रहे हैं। ट्रैफिक जाम के कारण यहां पंडोह के समीफ रूकना पड़ा है। यहां खाने की सुविधा है और इसकी दरें भी ठीक हैं।
What's Your Reaction?






