ऊना में राज्य स्तरीय जल जागरूकता समारोह 10 जनवरी को, उपमुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री होंगे मुख्य अतिथि

ऊना जिले के हरोली उपमंडल में 10 जनवरी को राज्य स्तरीय जल जागरूकता समारोह का आयोजन किया जाएगा। उपमुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री इस समारोह के मुख्य अतिथि होंगे। जल संरक्षण और स्वच्छता के प्रति जन जागरूकता बढ़ाने को समर्पित यह आयोजन 10 जनवरी शुक्रवार को हरोली उपमंडल के कांगड़ मैदान में सुबह 10 बजे आरंभ होगा

Jan 8, 2025 - 19:06
Jan 8, 2025 - 19:24
 0  30
ऊना में राज्य स्तरीय जल जागरूकता समारोह 10 जनवरी को, उपमुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री होंगे मुख्य अतिथि
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media
यंगवार्ता न्यूज़ - ऊना  08-01-2025
ऊना जिले के हरोली उपमंडल में 10 जनवरी को राज्य स्तरीय जल जागरूकता समारोह का आयोजन किया जाएगा। उपमुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री इस समारोह के मुख्य अतिथि होंगे। जल संरक्षण और स्वच्छता के प्रति जन जागरूकता बढ़ाने को समर्पित यह आयोजन 10 जनवरी शुक्रवार को हरोली उपमंडल के कांगड़ मैदान में सुबह 10 बजे आरंभ होगा। जलशक्ति विभाग ऊना के अधीक्षण अभियंता नरेश धीमान ने बुधवार को विभागीय अधिकारियों के साथ समारोह स्थल का दौरा कर तैयारियों का निरीक्षण किया और इसे लेकर आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।

नरेश धीमान ने बताया कि राज्य स्तरीय जल जागरूकता समारोह के दौरान उपमुख्यमंत्री जल शक्ति विभाग के वार्षिक कैलेंडर का विमोचन भी करेंगे। समारोह में प्रदेश में बीते साल आई भयंकर प्राकृतिक आपदा के दौरान जल शक्ति विभाग के कार्यों पर आधारित एक विशेष डॉक्यूमेंट्री भी प्रस्तुत की जाएगी। इस अवसर पर आपदा के दौरान अपने कर्तव्यों का पालन करते हुए जीवन न्योछावर करने वाले दो अधिकारियों-कर्मचारियों को आदरांजलि अर्पित करते हुए उनके परिजनों को सम्मान सौंपा जाएगा। इसके अलावा उपमुख्यमंत्री प्रदेशभर में उत्कृष्ट कार्य करने वाले जल शक्ति विभाग के अधिकारियों और कर्मचारियों को जल शक्ति सम्मान प्रमाण पत्र प्रदान करेंगे। 
श्री धीमान ने बताया कि समारोह में जल शक्ति विभाग की योजनाओं और विकास कार्यों के साथ अन्य विभागों की परियोजनाओं पर आधारित एक विशेष प्रदर्शनी भी लगाई जाएगी। इसमें स्वयं सहायता समूहों द्वारा तैयार उत्पादों के स्टॉल और ईट राइट मेले की तर्ज पर पौष्टिक व्यंजनों के स्टॉल भी शामिल होंगे। समारोह में प्रदेश की सांस्कृतिक विरासत को प्रदर्शित करने वाले रंगारंग सांस्कृतिक कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे। इसमें ऊना और अन्य जिलों के नाट्य दल अपनी प्रस्तुतियां देंगे।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow