शिमला में महाशिवरात्रि पर निकली महादेव की बारात,भक्तों ने नाच-गाने के साथ मनाई खुशियां   

शिमला में महाशिवरात्रि के पवित्र त्योहार पर ख़ासा उत्साह देखने के लिए मिल रहा है. शिमला के राधा कृष्ण मंदिर से भगवान शिव की बारात माता गौरा को बयाने के लिए राम मंदिर के लिए निकली। इस दौरान शिमला शहर के सैकड़ों भक्तों ने हिस्सा लेकर नाच-गाने के साथ खुशियां मनाई

Feb 26, 2025 - 15:46
 0  9
शिमला में महाशिवरात्रि पर निकली महादेव की बारात,भक्तों ने नाच-गाने के साथ मनाई खुशियां   

यंगवार्ता न्यूज़ - शिमला      26-02-2025

शिमला में महाशिवरात्रि के पवित्र त्योहार पर ख़ासा उत्साह देखने के लिए मिल रहा है. शिमला के राधा कृष्ण मंदिर से भगवान शिव की बारात माता गौरा को बयाने के लिए राम मंदिर के लिए निकली। इस दौरान शिमला शहर के सैकड़ों भक्तों ने हिस्सा लेकर नाच-गाने के साथ खुशियां मनाई. शिमला में यह लगातार आठवां आयोजन है। 

महाशिवरात्रि के मौके पर शिमला में शिव भक्तों में ख़ासा उत्साह देखने के लिए मिल रहा है. इसी तरह शिमला के शिव मंदिर के साथ अन्य मंदिरों में भी सुबह से ही भक्तों की भीड़ लगी हुई है. जगह-जगह महाशिवरात्रि का प्रसाद भी भक्तों में बांटा जा रहा है। 

सनातन धर्म सभा शिमला के सचिव धर्मपाल पुरी ने बताया कि मंगलवार को भी हल्दी और संगीत का भी कार्यक्रम आयोजित किया गया था. आज महाशिवरात्रि पर सुबह 12 बजे राधा कृष्ण मंदिर से भगवान शिव की बारात निकली. यह बारात पूरे शिमला का भ्रमण करते हुए राम मंदिर पहुंची। 

भगवान शिव और माता पार्वती के परिवार के सदस्यों को भी सभा की ओर से नियुक्त किया गया है. सनातन संस्कृति के अनुसार यह विवाह संपन्न होगा. विवाह सम्पन्न होने के बाद भगवान शिव और माता पार्वती वापस राधा कृष्ण मंदिर आएंगे। 

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow