अधिवक्ता परिषद नाहन इकाई द्वारा राष्ट्रीय युवा दिवस पर कार्यक्रम का आयोजन 

Jan 17, 2025 - 14:24
 0  48
अधिवक्ता परिषद नाहन इकाई द्वारा राष्ट्रीय युवा दिवस पर कार्यक्रम का आयोजन 
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media

यंगवार्ता न्यूज़ - नाहन     17-01-2025

अधिवक्तापरिषद हिमाचल प्रदेश जिला सिरमौर (नाहन) इकाई द्वारा राष्ट्रीय युवा दिवस के अवसर पर युवा अधिवक्ता दिवस के रूप में एक कार्यक्रम का आयोजन किया गया। जिसमें माननीय न्यायमूर्ति वीरेंद्र सिंह,  न्यायाधीश हिमाचल प्रदेश उच्च न्यायालय मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित रहे। जिन्होंने "समाज में अधिवक्ताओं की भूमिका" विषय पर अपना संबोधन दिया। 

उनके साथ जिला एवं सत्र न्यायाधीश सिरमौर (नाहन) हंसराज  विशेष अतिथि के रूप में उपस्थित रहे। उन्होंने समाज में अधिवक्ताओं की भूमिका पर संबोधन दिया। इस अवसर पर अखिल भारतीय अधिवक्ता परिषद के राष्ट्रीय मंत्री  रणबीर सिंह खरकाली जी ने अधिवक्ता परिषद के विजन और मिशन पर श्रोताओं को संबोधित किया। 

बार एसोसिएशन सिरमौर (नाहन) के अध्यक्ष अधिवक्ता अमित अत्री  ने भी समाज में अधिवक्ताओं की भूमिका पर अपने विचार रखे। इस अवसर पर अधिवक्ता परिषद के प्रदेश कार्यकारी अध्यक्ष अधिवक्ता अविनाश शर्मा भी उपस्थित रहे । कार्यक्रम में जिला न्यायालय के न्यायिक अधिकारी, जिला सिरमौर के विभिन्न बार एसोसिएशन के वरिष्ठ सदस्य और युवा सदस्य शामिल हुए। 

स्वागत भाषण अधिवक्ता परिषद हिमाचल प्रदेश की नाहन इकाई के मंत्री युवा अधिवक्ता करुणेंद्र सिंह जी ने दिया। धन्यवाद प्रस्ताव अधिवक्ता परिषद हिमाचल प्रदेश नाहन इकाई की महामन्त्री, अधिवक्ता चंद्रेश कुमारी ने दिया।कार्यक्रम के लिए मंच का संचालन अधिवक्ता परिषद की नाहन इकाई की उपाध्यक्ष अधिवक्ता देवयानी चंदेल और मंत्री अधिवक्ता जगदेव शर्मा ने किया। 

युवा अधिवक्ताओं ने इस कार्यक्रम में बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया। इस अवसर पर स्वामी विवेकानंद की पुस्तक "His Call to Youth of Nation "  भी सभी उपस्थित प्रतिभागियों  को वितरित की गई। कार्यक्रम में वरिष्ठ अधिवक्ता सुशील अत्री, टी आर शर्मा,सुरेंद्र सिंह,अभयकांत, राजेश ठाकुर, सुनील ठाकुर आदि मौजूद रहे। 

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow