हिमाचल प्रदेश में शिक्षण संस्थानों की लगातार हो रही तालाबंदी : डॉ बिंदल

भाजपा अध्यक्ष डॉ राजीव बिंदल ने आरोप लगाया है कि सरकार द्वारा लगातार शिक्षण संस्थानों की तालाबंदी की जा रही है जो बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार द्वारा नाहन विधानसभा क्षेत्र के पड़दूनी पंचायत पिछले 55 सालों से शहीद के नाम पर चल रहे शाहिद कुलविंदर सिंह मेमोरियल हाई स्कूल गिरिनगर को बंद किया जा रहा

Aug 2, 2025 - 17:00
 0  13
हिमाचल प्रदेश में शिक्षण संस्थानों की लगातार हो रही तालाबंदी : डॉ बिंदल
Paras School Sadak Suraksha Doon Valley Deeserve Media
Paras School Sadak Suraksha Doon Valley Deeserve Media

सरकार ने जारी किए है 55 सालों से चल रहे स्कूल को बंद करने के लिए सूचना 

यंगवार्ता न्यूज़ - नाहन     02-08-2025

भाजपा अध्यक्ष डॉ राजीव बिंदल ने आरोप लगाया है कि सरकार द्वारा लगातार शिक्षण संस्थानों की तालाबंदी की जा रही है जो बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार द्वारा नाहन विधानसभा क्षेत्र के पड़दूनी पंचायत पिछले 55 सालों से शहीद के नाम पर चल रहे शाहिद कुलविंदर सिंह मेमोरियल हाई स्कूल गिरिनगर को बंद किया जा रहा है।

राजीव बिंदल ने स्थानीय लोगों के साथ स्कूल को बंद न करने की मांग को लेकर ADC सिरमौर के जरिए राज्यपाल को ज्ञापन भेजा है। मीडिया से बात करते हुए भाजपा प्रदेश अध्यक्ष डॉक्टर राजीव बिंदल ने कहा कि 1967 से पडदुनी पंचायत में चल रहे स्कूल को बंद करने की अधिसूचना जारी हुई है जो बेहद निंदनीय है। 

उन्होंने हैरानी इस बात पर जताई कि 55 सालों से चल रहा यह स्कूल कारगिल युद्ध में शहीद हुए सैनिक कुलविंद्र के नाम पर चल रहा है और बड़ी संख्या में यहां पर छात्र शिक्षा ग्रहण कर रहे है। उन्होंने कहा की 55 सालों से चल रहे स्कूल को बंद करना सीधे तौर पर शहीद का अपमान करना और बच्चों के खिलाफ एक षड्यंत्र करना है। 

उन्होंने कहा कि स्कूल के पास अपना भवन और एक शानदार मैदान भी है ऐसे में स्कूल को बंद करना उचित नहीं है इसलिए राज्यपाल को ज्ञापन भेजकर स्कूल को बंद न करने की मांग उठाई गई है। राजीव बिंदल ने आरोप लगाया कि मौजूदा सरकार के कार्यकाल में नाहन विधानसभा क्षेत्र में लगातार जनता के साथ अन्याय और शोषण हो रहा है। 

उन्होंने कहा कि पूर्व सरकार ने कालाअंब में उपतहसील बनाई थी जहाँ राजस्व से जुड़े सभी कामकाज हो रहे थे उस उपतहसील को बंद करने के साथ-साथ साथ पांच अन्य पटवार सर्कल को भी बंद कर दिया गया जिनके बंद होने से आज लोगों को बड़ी परेशानियां उठाने पड़ रही है। उन्होंने कहा कि बदले की भावना से काम करते हुए तीन प्राइमरी हेल्थ सेंटर और एक CHC को भी मौजूदा सरकार ने बंद कर दिया।

राजीव बिंदल ने आरोप लगाया कि कांग्रेस नेताओ को संस्थान बंद करने से कोई फर्क नहीं पड़ता क्योंकि वह लगातार चुप्पी साधे हुए है जो दर्शाता है कि 
 उनकी सहमति से ही यहां तालाबंदी हो रही है। 

स्थानीय पंचायत की प्रधान सरोज देवी ने कहा कि इस स्कूल में क्षेत्र के तीन चार गांव से स्कूल में बच्चे पढ़ाई करने पहुंचते हैं ऐसे में इसको बंद किया जाता है तो सीधे तौर पर इन बच्चों के साथ अन्याय होगा साथ ही उन्होंने कहा कि स्कूल शहिद कुलविंदर सिंह के नाम पर चल रहा है ऐसे में इस स्कूल को किसी भी सूरत में बंद नहीं किया जाना चाहिए  और राज्यपाल से भी स्कूल को बंद न करने की मांग उठाई गई है।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow