अवैध खनन के खिलाफ ग्रामीणों में रोष,क्षेत्र में खनन माफिया सक्रिय विभाग नहीं कर रहा कार्रवाई

जिला सिरमौर की ग्राम पंचायत सेनवाला मुबारकपुर में अवैध खनन जारी है क्षेत्रवासी अवैध खान के खिलाफ कई बार शिकायत सौंप चुके हैं लेकिन कोई समाधान न होने से ग्रामीण परेशान है आज एक बार फिर स्थानीय ग्रामीण एक बैठक कर प्रस्ताव पास किया और वन विभाग समेत पुलिस विभाग और खनन विभाग को भेजा

Apr 9, 2025 - 12:12
 0  35
अवैध खनन के खिलाफ ग्रामीणों में रोष,क्षेत्र में खनन माफिया सक्रिय विभाग नहीं कर रहा कार्रवाई
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media

नदी नालों को किया छलनी बरसात के दौरान क्षेत्र में होगा भारी नुकसान

खनन में लगे खनन माफिया लोगों के निजी भूमि पर भी चल रहे जेसीबी

यंगवार्ता न्यूज़ - नाहन    09-04-2025

जिला सिरमौर की ग्राम पंचायत सेनवाला मुबारकपुर में अवैध खनन जारी है क्षेत्रवासी अवैध खान के खिलाफ कई बार शिकायत सौंप चुके हैं लेकिन कोई समाधान न होने से ग्रामीण परेशान है आज एक बार फिर स्थानीय ग्रामीण एक बैठक कर प्रस्ताव पास किया और वन विभाग समेत पुलिस विभाग और खनन विभाग को भेजा जा रहा है। 

जिसमें क्षेत्र में हो रहे अवैध खनन को रोकने और कार्रवाई करने की गुहार लगाई गई है। मीडिया से रूबरू हुए स्थानीय ग्रामीणों ने बताया कि यहां गांव खैरी के साथ लगते नदी नालों में लगातार खनन माफिया सक्रिय है। अवैध रूप से किए जा रहे खनन को अगर ग्रामीण रोकना चाहे तो यह लोग दबंगई पर उतर आते हैं। ग्रामीणों को डराने धमकाने लगते हैं। 

ग्रामीणों ने बताया की जिला अधिकारियों को भी समस्या से कई ही बार अवगत करवाया जा चुका है लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई है आज एक बार फिर स्थानीय ग्रामीण एकत्रित हुए हैं और प्रस्ताव पास कर सबंधित विभागों को भेजा जा रहा है कार्रवाई नहीं होती तो अब ग्रामीण उग्र आंदोलन करने से भी पीछे नहीं हटेंगे।  

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow