चिट्टा तस्करों की संपत्तियां अगले छह महीने पूरी तरह से करेंगे नष्ट  : सीएम 

Dec 19, 2025 - 19:28
 0  32
चिट्टा तस्करों की संपत्तियां अगले छह महीने पूरी तरह से करेंगे नष्ट  : सीएम 
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media

यंगवार्ता न्यूज़ - कांगड़ा     19-12-2025

मुख्यमंत्री सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने कहा कि रोजगार योजना (मनरेगा) को समाप्त करना गरीबों के हितों के साथ कुठाराघात और अन्याय है। मनरेगा योजना गरीब से गरीब लोगों के लिए रोजगार का सहारा थी, जो कोरोना जैसे मुश्किल हालातों में भी उनके साथ थी। केंद्र सरकार का यह प्रयास गरीबों के खिलाफ है। इसका सख्त विरोध करेंगे। 

यह बात मुख्यमंत्री ने शुक्रवार को कांगड़ा के इंदौरा विधानसभा क्षेत्र में इंदौरा उत्सव के समापन समारोह की अध्यक्षता करते हुए कही। मुख्यमंत्री ने महात्मा गांधी राष्ट्रीय ग्रामीण रोजगार गारंटी अधिनियम (मनरेगा) को समाप्त करने और उसकी जगह नया विधेयक लाने के लिए केंद्र सरकार के निर्णय की कड़ी निंदा की।

सुक्खू ने चिट्टा मुक्त हिमाचल थीम में करवाए गए इस कार्यक्रम के लिए आयोजकों की सराहना की। इस अवसर पर उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार राज्य का सर्वांगीण विकास सुनिश्चित कर रही है। राज्य में रोजगार और स्वरोजगार के अनेक अवसर सृजित किए जा रहे हैं। 

मुख्यमंत्री ने कहा कि शीघ्र ही राज्य चयन आयोग के माध्यम से विभिन्न पदों पर हजारों भर्तियां की जाएंगी। उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार ने नशे के खिलाफ अब तक सबसे बड़ा चिट्टा मुक्त हिमाचल अभियान शुरू किया है, जो जन आंदोलन का रूप ले चुका है।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow