प्रदेश विश्वविद्यालय और पर्यटन विकास निगम लिमिटेड शिमला के बीच एक समझौता ज्ञापन हस्ताक्षर
प्रदेश विश्वविद्यालय और हिमाचल प्रदेश पर्यटन विकास निगम लिमिटेड शिमला के बीच शुक्रवार को एक समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर किए गए। इस समारोह की अध्यक्षता विश्वविद्यालय के कुलपति प्रो. महावीर सिंह ने की

यंगवार्ता न्यूज़ - शिमला 20-09-2025
प्रदेश विश्वविद्यालय और हिमाचल प्रदेश पर्यटन विकास निगम लिमिटेड शिमला के बीच शुक्रवार को एक समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर किए गए। इस समारोह की अध्यक्षता विश्वविद्यालय के कुलपति प्रो. महावीर सिंह ने की। कुलपति ने कहा कि यह समझौता विश्वविद्यालय के सभी विद्यार्थियों और कर्मचारियों के लिए लाभकारी सिद्ध होगा।
विशेष छूट मिलने से अध्यापक, कर्मचारी और छात्र राज्य के विभिन्न पर्यटन स्थलों का अधिक किफायती दरों पर आनंद ले सकेंगे और पर्यटन को बढ़ावा मिलेगा। पर्यटन निगम के प्रतिनिधियों ने भी विश्वास जताया कि इस समझौते से विश्वविद्यालय परिवार और पर्यटन निगम दोनों को ही लाभ होगा और हिमाचल के पर्यटन उद्योग को नई ऊर्जा मिलेगी।
यह समझौता विश्वविद्यालय की ओर से कुलसचिव ज्ञान सागर नेगी तथा एचपीटीडीसी की ओर से सहायक महाप्रबंधक हर्ष वर्धन चौहान ने हस्ताक्षर कर संपन्न किया। इस अवसर पर डीन स्टूडेंट्स वेलफेयर प्रो. ममता मोक्टा, डीन कालेज डिवेलपमेंट काउंसिल प्रो. हरि मोहन, आईक्यूएसीय निदेशक प्रो. रमेश ठाकुर और एचपीटीडीसी के उप महाप्रबंधक रविंद्र कुमार संधू और प्रबंधक सीताराम विशेष रूप से उपस्थित रहे।
एचपीटीडीसी विश्वविद्यालय के विद्यार्थियों, कर्मचारियों, अधिकारियों, विद्यार्थियों के अभिभावकों और विश्वविद्यालय के अतिथियों को रियायती दरों पर अपनी सुविधाएं और सेवाएं उपलब्ध करवाएगा। होटल में ठहरने पर 20 प्रतिशत और भोजन पर 15 प्रतिशत की छूट विश्वविद्यालय पहचान पत्र या प्राधिकृत पत्र दिखाने पर दी जाएगी। यह छूट एचपीटीडीसी अपनी वेबसाइट 222.द्धश्चह्लस्रष्.द्बठ्ठ पर दर्शाई गई वर्तमान दरों के आधार पर प्रदान करेगा। निगम विश्वविद्यालय के व्यावसायिक अध्ययन संकाय के विद्यार्थियों को प्रशिक्षण और इंटर्न
What's Your Reaction?






