IAS-IPS अफसरों पर विक्रमादित्य सिंह की टिप्पणी से गरमाई सियासत, पीडब्ल्यूडी मंत्री के नारों से गूंजा हाॅली

हिमाचल प्रदेश लोक निर्माण मंत्री विक्रमादित्य सिंह की ओर से बीते दिनों आईएएस-आईपीएस अफसरों पर की गई टिप्पणी को लेकर सियासी घमासान मचा

Jan 19, 2026 - 16:20
Jan 19, 2026 - 17:56
 0  88
IAS-IPS अफसरों पर विक्रमादित्य सिंह की टिप्पणी से गरमाई सियासत, पीडब्ल्यूडी मंत्री के नारों से गूंजा हाॅली
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media

यंगवाता न्यूज़ - शिमला    19-01-2026

हिमाचल प्रदेश लोक निर्माण मंत्री विक्रमादित्य सिंह की ओर से बीते दिनों आईएएस-आईपीएस अफसरों पर की गई टिप्पणी को लेकर सियासी घमासान मचा है। बीते दिनों इस मामले में जहां एक तरफ कुछ मंत्री इस मसले से खुद को अलग रखते दिखे, वहीं शिक्षा मंत्री रोहित ठाकुर ने खुलकर विक्रमादित्य के पक्ष में खड़े होकर सियासी तापमान और बढ़ा दिया। 

अब सोमवार को बड़ी संख्या में विक्रमादित्य सिंह के समर्थक हाॅलीलाॅज पहुंचे और मंत्री के समर्थन में जमकर नारेबाजी की। समर्थक हाथों में साथ थे, साथ हैं और हमेशा साथ रहेंगे... नारे लिखी तख्तियां और मंत्री की तस्वीर वाले पोस्टर लेकर हाॅलीलाॅज पहुंचे। इस दाैरान जब तक सूरज चांद रहेंगे, राजा साहब का नाम रहेगा... के नारे गूंजते रहे। 

बता दें, बीते दिनों इस विवाद को लेकर कैबिनेट मंत्री जगत सिंह नेगी, अनिरुद्ध सिंह और राजेश धर्माणी व अन्य कांग्रेस विधायक  विक्रमादित्य सिंह को नसीहत दे चुके हैं। इस शक्ति प्रदर्शन के माध्यम से समर्थकों ने यह बताने का प्रयास किया कि भले की सरकार के मंत्री विक्रमादित्य सिंह के बयान से किनारा कर रहे हैं लेकिन प्रदेश की जनता उनके साथ है। 

इस दाैरान मंत्री विक्रमादित्य सिंह ने कहा कि हिमाचल हमारे के लिए सर्वोपरि है। प्रदेश के हित हमारे के लिए सर्वश्रेष्ठ हैं। कहा कि वे अपने पिता स्वर्गीय वीरभद्र सिंह के दिखाए रास्ते पर चल रहे हैं। 

जिस रास्ते पर वीरभद्र चलते थे वो पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी का था, जिन्होंने वीरभद्र को प्रदेश के मुख्यमंत्री की कमान 1983 में साैंपी और उनके संकल्प व सोच को वीरभद्र सिंह ने प्रदेश में लागू करने का काम किया। 

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow