प्रदेश विश्वविद्यालय में एसएफआई ने शिमला शहरी विधायक और विवि ईसी सदस्य हरीश जनारथा का किया घेराव  

हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय में शनिवार को एसएफआई ने शिमला शहरी विधायक और विवि ईसी सदस्य हरीश जनारथा का घेराव किया। मांगपत्र देने के लिए पुस्तकालय के बहार जुटे एसएफआई कार्यकर्ताओं ने जनारथा के खिलाफ नारेबाजी भी की

Sep 27, 2025 - 13:02
Sep 27, 2025 - 13:03
 0  15
प्रदेश विश्वविद्यालय में एसएफआई ने शिमला शहरी विधायक और विवि ईसी सदस्य हरीश जनारथा का किया घेराव  

यंगवार्ता न्यूज़ - शिमला    27-09-2025

हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय में शनिवार को एसएफआई ने शिमला शहरी विधायक और विवि ईसी सदस्य हरीश जनारथा का घेराव किया। मांगपत्र देने के लिए पुस्तकालय के बहार जुटे एसएफआई कार्यकर्ताओं ने जनारथा के खिलाफ नारेबाजी भी की। 

इस बीच एसएफआई कार्यकर्ताओं और माैके पर मौजूद पुलिस की क्यूआरटी के जवानों के बीच धक्का-मुक्की हुई। इसमें कुछ छात्रों और छात्राओं को छोटे भी आई हैं। आरोप है कि पुलिस जवानों की ओर से छात्राओं के साथ भी धक्का-मुक्की की गई। एसएफआई छात्र संघ चुनाव की बहाली की मांग कर रहे थे। इसके समर्थन में कार्यकर्ता धरने पर बैठ गए। 

वहीं 24 घंटे के अनशन पर बैठे शिक्षक संघ ने काले बैनर के साथ ईसी की बैठक में शामिल होने आए सदस्यों को मांगपत्र दिए और मांगें पूरी नहीं किए जाने पर ईसी की बैठक का विरोध किया। सभाकर विद्यार्थियों की समस्याओं, विवि प्रधासन की नाकामी को उजागर किया। विवेक नेहरा जिला अध्यक्ष, राज्य महासचिव सन्नी सेक्टा ने संबोधित किया।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow