टांडा मेडिकल कॉलेज में रोबोटिक सर्जरी की शुरुआत, सीएम सुक्खू ने वर्चुअल माध्यम से किया उद्घाटन
टांडा मेडिकल कॉलेज में आज से अत्याधुनिक रोबोटिक सर्जरी की सुविधा शुरू हो गई है। प्रदेश के मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू ने खराब मौसम के कारण कांगड़ा न आ पाने पर इस सुविधा का उद्घाटन वर्चुअल माध्यम से किया

यंगवार्ता न्यूज़ - शिमला 13-09-2025
टांडा मेडिकल कॉलेज में आज से अत्याधुनिक रोबोटिक सर्जरी की सुविधा शुरू हो गई है। प्रदेश के मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू ने खराब मौसम के कारण कांगड़ा न आ पाने पर इस सुविधा का उद्घाटन वर्चुअल माध्यम से किया।
टांडा मेडिकल कॉलेज में स्थापित यह हाईटेक रोबोटिक सर्जरी मशीन प्रदेश की दूसरी मशीन है। इससे पहले रोबोटिक सर्जरी की सुविधा शिमला के चमियाना अस्पताल में शुरू की गई थी।
उद्घाटन समारोह के अवसर पर स्वास्थ्य मंत्री धनीराम शांडिल, आयुष मंत्री यादवेंद्र कुमार, कैबिनेट रैंक RS बाली, फतेहपुर के विधायक भवानी सिंह पठानिया सहित अन्य गणमान्य लोग उपस्थित रहे।
वहीं इस मौके पर स्वास्थ्य मंत्री धनीराम शांडिल ने कहा कि मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू के विशेष प्रयासों से यह अत्याधुनिक मशीन टांडा मेडिकल कॉलेज में स्थापित हो पाई है। उन्होंने बताया कि अब प्रदेश के मरीजों को आधुनिक तकनीक से उपचार की बेहतर सुविधा यहीं उपलब्ध होगी।
What's Your Reaction?






