मुंबई के छत्रपति शिवाजी महाराज अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर एक महिला से 4.7 किलोग्राम कोकीन जब्त

मुंबई के छत्रपति शिवाजी महाराज अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर एक महिला से 4.7 किलोग्राम कोकीन जब्त की गई है। केंद्रीय वित्त मंत्रालय ने शनिवार को बताया कि राजस्व खुफिया निदेशालय (डीआरआई) ने विशिष्ट सूचना के आधार पर श्रीलंका की राजधानी कोलंबो से आई इस महिला यात्री को रोककर उसकी जांच की

Nov 1, 2025 - 15:04
 0  1
मुंबई के छत्रपति शिवाजी महाराज अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर एक महिला से 4.7 किलोग्राम कोकीन जब्त

न्यूज़ एजेंसी - मुंबई   01-11-2025

मुंबई के छत्रपति शिवाजी महाराज अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर एक महिला से 4.7 किलोग्राम कोकीन जब्त की गई है। केंद्रीय वित्त मंत्रालय ने शनिवार को बताया कि राजस्व खुफिया निदेशालय (डीआरआई) ने विशिष्ट सूचना के आधार पर श्रीलंका की राजधानी कोलंबो से आई इस महिला यात्री को रोककर उसकी जांच की। जांच में उसके पास से 4.7 किलोग्राम कोकीन जब्त की गई। 

जिसकी अवैध बाजार में कीमत लगभग 47 करोड़ रुपए है। डीआरआई अधिकारियों ने इस महिला यात्री के आते ही उसे रोक लिया और उसके सामान की गहन जांच की। जांच के दौरान, कॉफी के पैकेटों के अंदर चालाकी से छिपाए गए एक सफेद पाउडर जैसे पदार्थ के नौ पाउच मिले। 

एनडीपीएस फील्ड किट से प्रारंभिक जांच में इस पदार्थ के कोकीन होने की पुष्टि हुई। मंत्रालय की प्रेस विज्ञप्ति में कहा गया है कि तुरंत समन्वित कार्रवाई करते हुए डीआरआई ने सिंडिकेट के चार और लोगों को गिरफ्तार किया। 

इसमें वह व्यक्ति भी शामिल है जो इस कोकीन का खेप लेने हवाई अड्डे पर आया था और तीन अन्य जो तस्करी किये गये इस नशीले पदार्थ के वित्तपोषण, लॉजिस्टिक्स और वितरण नेटवर्क से जुड़े थे। सभी पांचों आरोपियों को एनडीपीएस अधिनियम, 1985 के प्रावधानों के तहत गिरफ्तार किया गया है।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow