प्रदेश में गुणात्मक शिक्षा को बढ़ावा दे रही सरकार,शिक्षा के क्षेत्र में आगे बढ़ रहा हिमाचल : अजय सोलंकी

कांग्रेस विधायक अजय सोलंकी ने कहा है की गुणात्मक शिक्षा की दिशा में हिमाचल प्रदेश लगातार आगे बढ़ रहा है और यही कारण है कि हिमाचल आज साक्षरता के क्षेत्र में तीसरे स्थान पर पहुंच गया

Sep 14, 2025 - 19:46
Sep 14, 2025 - 20:09
 0  26
प्रदेश में गुणात्मक शिक्षा को बढ़ावा दे रही सरकार,शिक्षा के क्षेत्र में आगे बढ़ रहा हिमाचल : अजय सोलंकी
Paras School Sadak Suraksha Doon Valley Deeserve Media
Paras School Sadak Suraksha Doon Valley Deeserve Media

लगातार शिक्षा में सुधार के किए जा रहे प्रयास

यंगवार्ता न्यूज़ - नाहन    14-06-2025

कांग्रेस विधायक अजय सोलंकी ने कहा है की गुणात्मक शिक्षा की दिशा में हिमाचल प्रदेश लगातार आगे बढ़ रहा है और यही कारण है कि हिमाचल आज साक्षरता के क्षेत्र में तीसरे स्थान पर पहुंच गया है। नाहन में आज सिरमौर जिला PTF की नई कार्यकारिणी ने विधायक अजय सोलंकी से मुलाकात की जिसके बाद विधायक पत्रकारों से बातचीत कर रहे थे।

विधायक अजय सोलंकी ने सिरमौर जिला PTF की नई कार्यकारणी को बधाई दी और कहा कि समाज के निर्माण में शिक्षकों की अहम भूमिका है। उन्होंने कहा कि हिमाचल में शिक्षा की गुणवत्ता पर मौजूदा सरकार विशेष ध्यान दे रखी है। आज देश भर में हिमाचल शिक्षा के क्षेत्र में तीसरे स्थान पर पहुंच गया है।

हाल ही में हिमाचल पूर्ण साक्षर राज्य भी घोषित हुआ है जिसका श्रेय शिक्षकों को जाता है । उन्होंने कहा कि सरकारी स्कूलों से निकले बच्चे आज विभिन्न क्षेत्रों में अच्छे स्थान पर काम कर रहे है।

विधायक अजय सोलंकी ने शिक्षकों से यह भी आवाहन किया कि सरकारी स्कूलों में घटती बच्चों की संख्या पर विशेष ध्यान दिया जाए ताकि अधिक से अधिक बच्चे सरकारी स्कूलों से ही शिक्षा ग्रहण करे।

PTF के नए अध्यक्ष जयप्रकाश शर्मा ने जिला अध्यक्ष पद पर चयन के लिए सभी PTF से जुड़े अध्यापकों का आभार जताया और कहा कि समय-समय पर वह अध्यापकों से जुड़ी समस्याओं को प्रमुखता के साथ उठाएंगे और जो समस्या मौजूदा समय में शिक्षकों के सामने आ रही है उसे सरकार के सामने रखा जाएगा।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow