IGMC मारपीट मामला: डॉ. राघव नरूला और मरीज़ अर्जुन पंवार के बीच समझौता

इंदिरा गांधी मेडिकल कॉलेज में 22 दिसंबर को डॉक्टर और मरीज़ के बीच हुई मारपीट मामले में दोनों पक्षों में बीच समझौता हो गया है. हिमाचल प्रदेश सरकार के हस्तक्षेप के बाद डॉ. राघव नरूला और मरीज अर्जुन पंवार ने एक-दूसरे से माफ़ी मांग

Dec 30, 2025 - 17:57
 0  54
IGMC मारपीट मामला: डॉ. राघव नरूला और मरीज़ अर्जुन पंवार के बीच समझौता

यंगवार्ता न्यूज़ - शिमला    30-12-2025

इंदिरा गांधी मेडिकल कॉलेज में 22 दिसंबर को डॉक्टर और मरीज़ के बीच हुई मारपीट मामले में दोनों पक्षों में बीच समझौता हो गया है. हिमाचल प्रदेश सरकार के हस्तक्षेप के बाद डॉ. राघव नरूला और मरीज अर्जुन पंवार ने एक-दूसरे से माफ़ी मांग ली है। 

दोनों ने ही हिमाचल प्रदेश की जनता से भी माफ़ी की अपेक्षा की. डॉ. राघव ने कहा कि दोनों ही पक्ष इस मामले में समझौता करना चाहते थे, लेकिन दोनों के रास्ते अलग थे. अब बातचीत के बाद दोनों पक्षों में सुलह हो गई है। 

हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू के प्रधान मीडिया सलाहकार नरेश चौहान ने कहा कि दोनों पक्षों में आपसी बातचीत के बाद समझौता हो गया है. सरकार नहीं चाहती थी कि किसी को भी कोई परेशानी हो. जनता की परेशानी को ध्यान में रखते हुए मुख्यमंत्री ने पहले भी डॉक्टरों के साथ मुलाक़ात की थी और जांच का आश्वासन दिया था। 

नरेश चौहान ने कहा कि अब इस पूरे मामले में दोनों पक्षों के बीच हुए समझौते के बाद FIR भी वापस ली जाएगी. इसके अलावा डॉक्टर पर हुई कार्रवाई को भी जल्द वापस लिए जाने की संभावना है। 

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow