राष्ट्रीय पेंशनर्ज दिवस के अवसर पर पेंशनर्ज वेलफेयर एसोसिएशन शिमला इकाई द्वारा कालीबाड़ी हॉल में कार्यक्रम का आयोजन

राष्ट्रीय पेंशनर्ज दिवस के अवसर पर पेंशनर्ज वेलफेयर एसोसिएशन, जिला शिमला इकाई द्वारा कालीबाड़ी हॉल में कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम में शिमला शहरी के विधायक हरीश जनारथा ने मुख्य अतिथि के रूप में शिरकत की

Dec 18, 2025 - 16:17
Dec 18, 2025 - 16:29
 0  5
राष्ट्रीय पेंशनर्ज दिवस के अवसर पर पेंशनर्ज वेलफेयर एसोसिएशन शिमला इकाई द्वारा कालीबाड़ी हॉल में कार्यक्रम का आयोजन

यंगवाता न्यूज़  - शिमला    18-12-2025

राष्ट्रीय पेंशनर्ज दिवस के अवसर पर पेंशनर्ज वेलफेयर एसोसिएशन, जिला शिमला इकाई द्वारा कालीबाड़ी हॉल में कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम में शिमला शहरी के विधायक हरीश जनारथा ने मुख्य अतिथि के रूप में शिरकत की। वहीं पेंशनर्स के दूसरे धड़े ने बिलासपुर में अलग कार्यक्रम आयोजित किया, जिसमें मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू शामिल हुए।

पेंशनर संघर्ष समिति के अतिरिक्त महासचिव भूप राम वर्मा ने सरकार और पेंशनर्स के दूसरे धड़े पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि पेंशनर्स की लाखों की देनदारियां अभी भी लंबित हैं। ]उन्होंने आरोप लगाया कि बिलासपुर में कार्यक्रम आयोजित करने वाले लोग पेंशनर्स वेलफेयर एसोसिएशन से निष्कासित, कांग्रेस से जुड़े मुट्ठी भर लोग है, मुख्यमंत्री उनके बहकावे में न आएं। 

भूप राम वर्मा ने कहा कि शीतकालीन सत्र के दौरान धर्मशाला में मुख्यमंत्री से मुलाकात के बाद भी सरकार ने पेंशनर्स को वार्ता के लिए नहीं बुलाया। उन्होंने आरोप लगाया कि स्वयंभू नेता सरकार के साथ मिलकर पेंशनर्स के खिलाफ षड्यंत्र कर रहे हैं। सरकार की नीतियों पर सवाल उठाते हुए कहा कि एक ओर आर्थिक स्थिति कमजोर बताई जा रही है, वहीं दूसरी ओर जश्न मनाने और राजनीतिक नियुक्तियों पर करोड़ों रुपये खर्च किए जा रहे हैं।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow