सराहनीय : बाढ़ में अनाथ हुई 11 माह की बच्ची की 18 साल तक आर्थिक मदद करेंगे सिरमौर के सुनील गोसाईक

सिरमौर जिला के नौहराधार क्षेत्र के बांदल गांव निवासी और मूल रूप से भाजपा व जिला सिरमौर की लाना चेता पंचायत से संबंध रखने वाले सुनील गोसाईक ने नीतिका की आर्थिक मदद करने का निर्णय लिया

Jul 16, 2025 - 12:59
 0  49
सराहनीय : बाढ़ में अनाथ हुई 11 माह की बच्ची की 18 साल तक आर्थिक मदद करेंगे सिरमौर के सुनील गोसाईक

यंगवार्ता न्यूज़ - संगड़ाह     16-07-2025

हिमाचल प्रदेश के मंडी जिले के सराज विधानसभा क्षेत्र के तलवाड़ा गांव में हाल ही में आई बाढ़ व बादल फटने की घटना में एक 11 माह की मासूम बच्ची नीतिका ने अपने माता-पिता को खो दिया।

वहीं सिरमौर जिला के नौहराधार क्षेत्र के बांदल गांव निवासी और मूल रूप से भाजपा व जिला सिरमौर की लाना चेता पंचायत से संबंध रखने वाले सुनील गोसाईक ने नीतिका की आर्थिक मदद करने का निर्णय लिया है। 

सुनील हर महीने इस बच्ची के बैंक खाते में 1000 रुपये जमा करेंगे और यह सहायता नीतिका के 18 वर्ष की आयु पूरी होने तक जारी रहेगी। छोटे-मोटे कारोबार से परिवार का गुजारा करने वाले सुनील गोसाईक ने यह फैसला पूरी तरह मानवीय संवेदनाओं के आधार पर लिया है। 

उन्होंने इसे सोशल मीडिया पर साझा करने की इच्छा नहीं जताई थी, लेकिन एक करीबी मित्र की सलाह पर यह जानकारी सार्वजनिक की गई, ताकि समाज के अन्य लोग भी इस तरह की मदद के लिए प्रेरित हो सकें।

नन्ही नीतिका की मदद के लिए उठाया गया यह कदम न केवल एक मिसाल है, बल्कि आपदा के समय समाज के सहयोग और मानवीयता की एक प्रेरणादायक मिसाल भी है। जिसकी हर तरफ सराहना हो रही है। 

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow