हिमाचल प्रदेश में सैलानियों की जुटी भीड़, पर्यटन स्थलों पर खूब चमका पर्यटन कारोबार  

नए साल का जश्न मनाने के लिए हिमाचल प्रदेश के विभिन्न पर्यटन स्थल सैलानियों से पैक होना शुरू हो गए हैं। क्रिसमस के मौके पर हिमाचल के पर्यटन स्थलों पर पर्यटन कारोबार खूब चमका, अब नए साल के जश्न में भी जमकर धमाल मचने की उम्मीद

Dec 29, 2025 - 14:19
 0  3
हिमाचल प्रदेश में सैलानियों की जुटी भीड़, पर्यटन स्थलों पर खूब चमका पर्यटन कारोबार  

यंगवार्ता न्यूज़ - शिमला    29-12-2025

नए साल का जश्न मनाने के लिए हिमाचल प्रदेश के विभिन्न पर्यटन स्थल सैलानियों से पैक होना शुरू हो गए हैं। क्रिसमस के मौके पर हिमाचल के पर्यटन स्थलों पर पर्यटन कारोबार खूब चमका, अब नए साल के जश्न में भी जमकर धमाल मचने की उम्मीद है। नए साल पहाड़ों में मनाने के लिए सैलानी लगातार होटलों में कमरों की बुकिंग कर रहे हैं। 

पर्यटन कारोबारियों के अनुसार 80 फीसदी तक होटलों की कमरों की बुकिंग हो चुकी है। होटलों के अलावा होम स्टे और गेस्ट हाउस में भी सैलानी बुकिंग की जा रही है। पर्यटक स्थलों पर टूरिस्टों के वाहनों की संख्या बढ़ने से ट्रैफिक जाम की समस्या पेश आ रही है।

31 दिसंबर को प्रदेश में बारिश-बर्फबारी की संभावना के बाद सैलानियों की संख्या में भारी इजाफा होने की उम्मीद जताई जा रही है। हिमाचल के पर्यटन स्थलों पर बर्फबारी के बीच नए साल का स्वागत करने के लिए सैलानी खासे उत्साहित हैं। ट्रैवल एजेंट्स एसोसिएशन के अध्यक्ष नवीन पॉल ने बताया कि नए साल के जश्न के लिए बड़ी संख्या में टूरिस्ट प्रदेश के पर्यटन स्थलों पर पहुंचने वाले हैं। 

बर्फबारी के पूर्वानुमान के बाद होटलों में कमरों की एडवांस बुकिंग में तेजी आई है। शिमला, मनाली, डलहौजी के अलावा किन्नौर और लाहौल-स्पीति में कमरों की बुकिंग के लिए सभी अधिक इंक्वायरी आ रही है। सड़क मार्ग के अलावा कालका-शिमला रेलवे से भी टूरिस्टों के शिमला पहुंचने की संख्या में भारी बढ़ोतरी हुई है। शिमला और मनाली के लिए दिल्ली से चलने वाली टूरिस्ट वोल्वो की संख्या भी दोगुनी हो गई है।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow