चरस तस्कर को दबोचने के बाद कार्रवाई में जुटी पुलिस टीम पर ग्रामीणों ने किया पथराव हमला,मामला दर्ज

प्रदेश के जिला चंबा के चुराह उपमंडल के तीसा-सनवाल में चरस तस्कर को दबोचने के बाद कार्रवाई में जुटी पुलिस टीम पर ग्रामीणों ने हमला कर दिया है। इस हमले के दौरान ग्रामीणों ने पुलिस टीम के साथ पथराव व हाथापाई करते हुए सरकारी वाहन को नुकसान पहुंचाया

Jan 12, 2026 - 15:15
 0  16
चरस तस्कर को दबोचने के बाद कार्रवाई में जुटी पुलिस टीम पर ग्रामीणों ने किया पथराव हमला,मामला दर्ज

यंगवार्ता न्यूज़ - चंबा    12-01-2026

प्रदेश के जिला चंबा के चुराह उपमंडल के तीसा-सनवाल में चरस तस्कर को दबोचने के बाद कार्रवाई में जुटी पुलिस टीम पर ग्रामीणों ने हमला कर दिया है। इस हमले के दौरान ग्रामीणों ने पुलिस टीम के साथ पथराव व हाथापाई करते हुए सरकारी वाहन को नुकसान पहुंचाया। 

साथ ही ग्रामीण चरस तस्करी के आरोपी को पुलिस टीम से जबरदस्ती छुड़ाकर अपने साथ ले गए ग्रामीणों के पुलिस टीम पर हमले की सूचना पाते ही तीसा पुलिस थाना से टीम ने मौके पर पहुंचकर चरस तस्करी के आरोपी को दोबारा गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने इस घटना को लेकर सलेलाबाड़ी की पंचायत प्रधान सहित 30 अज्ञात लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है।  

लिस टीम पर हमला करने वाले तीन आरोपियों की पुलिस ने पहचान कर ली है। पुलिस ने शेष आरोपियों के नाम व पता लगाने में जुटी हुई है। जानकारी के अनुसार शनिवार देर शाम एसआईयू सैल की टीम ने शनेडा नाला के पास भमनोता गांव के सुभाष चंद को एक किलो 42 ग्राम चरस सहित गिरफ्तार करने में सफलता पाई थी। 

पुलिस टीम मामले की कागजी औपचारिकताएं निपटा रही थी कि अचानक वहां 25-30 ग्रामीण आ धमके। इससे पहले पुलिस टीम कुछ समझ पाती ग्रामीणों ने उन पर हमला कर दिया। हाथापाई करने के साथ ही सरकारी वाहन के साथ तोड़-फोड़ की। आरोपी को पुलिस टीम के शिंकजे से जबरदस्ती छुड़ाकर अपने साथ ले गए। 

पुलिस ने इस संदर्भ में इंस्पेक्टर गगनदीप सिंह की शिकायत पर सलेलाबाडी की पंचायत प्रधान, भमनोता गांव के लोभी व प्रकाश और 25-30 अज्ञात लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कर आगामी कार्रवाई आरंभ कर दी है। एसपी चंबा विजय कुमार सकलानी ने घटना की पुष्टि की है। पुलिस टीम पर हमला करने वालों की पहचान कर ली गई है।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow