सुक्खू सरकार में क्राइम स्टेट में तब्दील हो रहा हिमाचल , प्रदेश में कानून व्यवस्था ठप : राजेंद्र राणा

हिमाचल प्रदेश भाजपा के मुख्य प्रवक्ता और सुजानपुर के पूर्व विधायक राजेंद्र राणा ने मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू पर बड़ा हमला बोलते हुए कहा कि हिमाचल, जो कभी शांति और धार्मिक पर्यटन का घर माना जाता था , आज गैंगवार और नशे के जाल में जकड़ा हुआ है। आज यहां जारी एक अभियान में राजेंद्र राणा ने कहा कि प्रदेश की छवि पिछले तीन वर्षों में ऐसी बिगड़ी है कि उसे सुधारने में वर्षों लग जाएंगे। हालात यह हैं कि ऊना और बिलासपुर जैसे शांत जिलों में अब गोलियां चलना आम बात हो गई है

Nov 11, 2025 - 18:52
Nov 11, 2025 - 19:18
 0  25
सुक्खू सरकार में क्राइम स्टेट में तब्दील हो रहा हिमाचल , प्रदेश में कानून व्यवस्था ठप : राजेंद्र राणा
Paras School Sadak Suraksha Doon Valley Deeserve Media
Paras School Sadak Suraksha Doon Valley Deeserve Media

यंगवार्ता न्यूज़ - शिमला  11-11-2025

हिमाचल प्रदेश भाजपा के मुख्य प्रवक्ता और सुजानपुर के पूर्व विधायक राजेंद्र राणा ने मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू पर बड़ा हमला बोलते हुए कहा कि हिमाचल, जो कभी शांति और धार्मिक पर्यटन का घर माना जाता था , आज गैंगवार और नशे के जाल में जकड़ा हुआ है। आज यहां जारी एक अभियान में राजेंद्र राणा ने कहा कि प्रदेश की छवि पिछले तीन वर्षों में ऐसी बिगड़ी है कि उसे सुधारने में वर्षों लग जाएंगे। हालात यह हैं कि ऊना और बिलासपुर जैसे शांत जिलों में अब गोलियां चलना आम बात हो गई है और युवा नशे की गिरफ्त में तबाह हो रहे हैं। उन्होंने कटाक्ष करते हुए कहा कि सरकार की प्राथमिकता अपराध नियंत्रण नहीं , बल्कि आत्म प्रचार है। 
पुलिस को मिली नई महंगी गाड़ियों पर मुख्यमंत्री की फोटो लगवाना जनता के टैक्स का खुला दुरुपयोग है। जनता पूछ रही है ये गाड़ियां हिमाचल पुलिस की हैं या सुक्खू भाई की निजी पुलिस? उन्होंने मुख्यमंत्री से सवाल किया कि गाड़ियों पर अपनी तस्वीर लगाना क्या उनकी सोच है या अफसर शाही उन्हें खुश करने में लगी है। राजेंद्र राणा ने कहा कि प्रदेश में बच्चों तक पर अमानवीय अत्याचार हो रहे हैं, बिच्छू बूटी लगाकर पीड़ा देने की घटनाएं सामने आ रही हैं , लेकिन मुख्यमंत्री केवल बयानबाजी और कैमरों तक सीमित हैं। उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि सुक्खू सरकार में मंत्रियों की रुचि केवल कुर्सी बचाने में है , जनता और कानून-व्यवस्था भगवान भरोसे छोड़ दी गई है। 
मुख्यमंत्री की प्राथमिकता कैमरे और अपनी तस्वीरें हैं , लेकिन प्रदेश की सुरक्षा और भविष्य उनके एजेंडे में कहीं नहीं है। राणा ने कहा कि अपराधी निडर हो चुके हैं, उन्हें पता है कि सरकार कमजोर है और पुलिस राजनीतिक दबावों में जकड़ी हुई है। राणा ने कहा कि जनता को भावनाओं और प्रचार के झूठे कवच से ज्यादा सुरक्षा चाहिए। आने वाले चुनावों में जनता इस सरकार से हिसाब मांगेगी और बताएगी कि हिमाचल की शांति, संस्कृति और सुरक्षा के साथ खिलवाड़ करने वालों को जनता माफ नहीं करेगी। उन्होंने कहा कि प्रदेश को वापस शांति और सुरक्षा के रास्ते पर लाने के लिए ईमानदार और जवाबदेह नेतृत्व चाहिए — और यह जिम्मेदारी केवल भाजपा निभा सकती है।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow