अब सोलर पावर प्रोजेक्ट्स लगाने पर ब्याज से बनने वाली राशि पर भी पांच फीसदी सबसिडी देगी प्रदेश सरकार
प्रदेश सरकार अब सोलर पावर प्रोजेक्ट्स लगाने पर ब्याज से बनने वाली राशि पर भी पांच फीसदी सबसिडी देगी। प्रदेश सरकार की ओर से प्रदेश में सोलर पावर प्रोजेक्ट्स को बढ़ावा दिया जा रहा

यंगवार्ता न्यूज़ - शिमला 20-09-2025
प्रदेश सरकार अब सोलर पावर प्रोजेक्ट्स लगाने पर ब्याज से बनने वाली राशि पर भी पांच फीसदी सबसिडी देगी। प्रदेश सरकार की ओर से प्रदेश में सोलर पावर प्रोजेक्ट्स को बढ़ावा दिया जा रहा है। हिमाचल सरकार ने स्वरोजगार को बढ़ावा देने के लिए सोलर प्रोजेक्ट पर ब्याज सबसिडी देने का फैसला किया है। इसके बारे में ऊर्जा सचिव राकेश कंवर ने शुक्रवार को स्कीम नोटिफाई कर दी है।
इसका लाभ हिमाचल के लोगों को मिल रहा है। प्रदेश सरकार की ओर से जो योजना चलाई गई है वह भी हिमाचल के लोगों को लाभ मुहैया करवाएगी। इसी कड़ी के तहत हिमऊर्जा विभाग की ओर से सोलर पावर प्रोजेक्ट्स लगाने को लेकर आवेदन मांगे गए हैं। निर्धारित अवधि के बाद आने वाले आवेदनों को स्वीकार नहीं किया जाएगा। इसमें सिर्फ ऑनलाइन आवेदन ही स्वीकार होंगे।
यही नहीं केवल मात्र हिमाचल के लोगों के लिए प्रदेश सरकार की ओर से यह सुविधा दी जाएगी। आवेदनकर्ता का हिमाचली होना अनिवार्य है। हिमऊर्जा विभाग की ओर से सोलर पावर प्रोजेक्ट्स लगाने को लेकर इच्छुक फर्म या फिर अन्य लोगों से आवेदन मांगे गए हैं। विभागीय वेबसाइट पर आवेदनकर्ता को आवेदन करना होगा।
22 सितंबर से विभागीय वेबसाइट पर ऑनलाइन आवेदन किया जा सकता है। आवेदनकर्ता 24 अक्तूबर तक आवेदन कर सकता है। इसके बाद यह विभागीय वेबसाइट तीन नवंबर तक खुली रहेगी। प्रदेश सरकार की ओर युवाओं को रोजगार मुहैया करवाने के उदेश्य से योजनाएं भी चलाई गई हैं। इसके अलावा केंद्र सरकार की योजनाएं भी हैं। इस बारे में हिमऊर्जा बिलासपुर के परियोजना अधिकारी करतार सिंह ने बताया कि प्रदेश सरकार की ओर से इस योजना का लाभ उ
What's Your Reaction?






