त्योहारी सीजन में बाजार में सरसों तेल के दाम में भारी उछाल, 25 रुपये प्रति लीटर की हुई बढ़ोतरी

Oct 18, 2024 - 17:46
 0  33
त्योहारी सीजन में बाजार में सरसों तेल के दाम में भारी उछाल, 25 रुपये प्रति लीटर की हुई बढ़ोतरी
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media

यंगवार्ता न्यूज़ - शिमला    18-10-2024

त्योहारी सीजन में बाजार में सरसों तेल के दाम में भारी उछाल आया है। एक महीने में एक नामी कंपनी के तेल के दाम में 25 रुपये प्रति लीटर की बढ़ोतरी हुई है, जो अब 185 रुपये लीटर मिल रहा है। बताया जा रहा है कि सरसों तेल की सप्लाई कम होने के कारण दाम बढ़े हैं। 

वहीं रिफाइंड तेल में 10 रुपये की बढ़ोतरी हुई है। मार्केट में यह तेल 110 से 120 लीटर बिक रहा है। त्योहारी सीजन में दाम बढ़ने से लोग परेशान हैं।  बीते महीने बाजार में सरसों तेल का दाम 160 रुपये लीटर था। वहीं अब बढ़कर 185 रुपये लीटर हो गया है। 

उधर, व्यापार मंडल शिमला के अध्यक्ष संजीव ठाकुर ने कहा कि एकाएक दाम बढ़े हैं। आने वाले दिनों में दाम कम होने की संभावना जताई जा रही है। चंद दिनों की राहत के बाद त्योहारी सीजन में टमाटर के दाम फिर से बढ़ने शुरू हो गए हैं। गुरुवार को राजधानी शिमला में टमाटर 100 से 120 रुपये प्रति किलो तक बिका। कम आपूर्ति दामों में बढ़ोतरी का कारण बताई जा रही है। 

वहीं, वीरवार को सोलन में टमाटर 90, चंबा में 100, कुल्लू में 70, हमीरपुर में 80, बिलासपुर 70 से 80, नाहन में 70 से 80 और रामपुर में 70 से 80 रुपये प्रति किलो बिका। राजधानी की लोअर बाजार सब्जी मंडी में इन दिनों टमाटर सेब से भी महंगा बिक रहा है। रॉयल सेब 50 और गोल्डन सेब 80 रुपये प्रतिकिलो बिक रहा है, जबकि टमाटर परचून में 100 रुपये प्रतिकिलो बिक रहा है।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow