प्रदेश की बेटियां एक बार फिर खेल के मैदान में प्रदेश का नाम रोशन करने के लिए पूरी तरह से तैयार

हिमाचल प्रदेश की बेटियां एक बार फिर खेल के मैदान में प्रदेश का नाम रोशन करने के लिए पूरी तरह तैयार हैं। इस बार मंच है जम्मू-कश्मीर की खूबसूरत डल झील, जहां 19 अगस्त से 23 अगस्त तक आयोजित होने जा रहे खेलो इंडिया वाटर स्पोर्ट्स फेस्टिवल में हिमाचल की 11 बेटियां हिस्सा लेने जा रही

Aug 19, 2025 - 12:58
 0  4
प्रदेश की बेटियां एक बार फिर खेल के मैदान में प्रदेश का नाम रोशन करने के लिए पूरी तरह से तैयार

यंगवार्ता न्यूज़ - शिमला    19-08-2025

हिमाचल प्रदेश की बेटियां एक बार फिर खेल के मैदान में प्रदेश का नाम रोशन करने के लिए पूरी तरह तैयार हैं। इस बार मंच है जम्मू-कश्मीर की खूबसूरत डल झील, जहां 19 अगस्त से 23 अगस्त तक आयोजित होने जा रहे खेलो इंडिया वाटर स्पोर्ट्स फेस्टिवल में हिमाचल की 11 बेटियां हिस्सा लेने जा रही हैं। 

यह पहली बार है जब हिमाचल प्रदेश की वाटर स्पोर्ट्स की टीम खेलो इंडिया में अपनी उपस्थिति दर्ज करवाएगी। भारतीय खेल प्राधिकरण वाटर स्पोर्ट्स सेंटर, बरमाना की प्रशिक्षक मनीषा के मार्गदर्शन में तैयार हुई ये बेटियां लंबे समय से कड़ी मेहनत कर रही हैं। टीम में 6 खिलाड़ी रोइंग और 5 खिलाड़ी कयाकिंग एंड कैनोइंग इवेंट्स में अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन करेंगी।

रोइंग स्पर्धा में हिमाचल की चार बेटियां आराधना, साक्षी, श्रेया और प्रिया कॉक्सलेस फोर इवेंट में उतरेंगी। वहीं, नव्या और नम्रता की जोड़ी कॉक्सलेस पेयर में अपनी ताकत आजमाएगी। ये सभी खिलाड़ी पहले भी राष्ट्रीय स्तर पर शानदार प्रदर्शन कर चुकी हैं और अब खेलो इंडिया में बेहतर परिणाम की उम्मीदों के साथ मैदान में उतर रही हैं।

हिमाचल की बेटियों के लिए यह प्रतियोगिता केवल एक टूर्नामेंट नहीं बल्कि अपनी मेहनत और लगन को साबित करने का सुनहरा मौका है। पहली बार खेलो इंडिया वाटर स्पोर्ट्स में भागीदारी से खिलाड़ियों में जबरदस्त उत्साह है। पूरा प्रदेश इन बेटियों की जीत के लिए दुआ कर रहा है और उम्मीद कर रहा है कि जम्मू-कश्मीर की डल झील पर हिमाचल का तिरंगा जीत की लहरों के बीच लहराएगा।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow