सांसद इंदु गोस्वामी और विधायक सुधीर शर्मा टीबी उन्मूलन अभियान में हुए शामिल
सांसद इंदु गोस्वामी और विधायक सुधीर शर्मा टीबी उन्मूलन अभियान में शामिल हुए। उन्होंने सिधबाड़ी में स्थित ग्यूटो कर्मापा मठ में राष्ट्रव्यापी टीबी उन्मूलन पहल का समर्थन करने के लिए दौरा किया

यंगवार्ता न्यूज़ - धर्मशाला 15-09-2025
सांसद इंदु गोस्वामी और विधायक सुधीर शर्मा टीबी उन्मूलन अभियान में शामिल हुए। उन्होंने सिधबाड़ी में स्थित ग्यूटो कर्मापा मठ में राष्ट्रव्यापी टीबी उन्मूलन पहल का समर्थन करने के लिए दौरा किया।
हिमाचल प्रदेश में हर साल 15,000 टीबी के मामलों पर चिंता व्यक्त करते हुए, सांसद गोस्वामी ने नियमित शिविरों और शिक्षा कार्यक्रमों के माध्यम से ग्रामीण क्षेत्रों में विशेष रूप से जागरूकता बढ़ाने की आवश्यकता पर जोर दिया। विधायक सुधीर शर्मा ने भी इस भावना को प्रतिध्वनित किया और "टीबी मुक्त भारत" के लिए अपना समर्थन दोहराया।
तिब्बती डेलक अस्पताल द्वारा धर्मशाला के जोनल अस्पताल के सहयोग से टीबी मुक्त अभियान के तहत एक विशेष 'निश्चय शिविर' का आयोजन किया गया था। मठ के प्रभारी गुरु खसला ने बचपन में टीबी से उबरने के अपने व्यक्तिगत अनुभव को साझा करते हुए कहा कि समय पर इलाज से टीबी पूरी तरह से ठीक हो सकती है।
जिला स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. राजेश सूद और उनकी चिकित्सा टीम के नेतृत्व में आयोजित इस शिविर में 200 से अधिक लामाओं की स्वास्थ्य जांच की गई। इस अवसर पर डब्ल्यूएचओ के डॉ. निकेत, बीएमओ नागरोटा बगवां डॉ. रूबी और आशा कार्यकर्ता भी उपस्थित थे, जिन्होंने सामुदायिक आउटरीच में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।
इस कार्यक्रम को भारतीय राष्ट्रीय कला और सांस्कृतिक विरासत ट्रस्ट (INTACH) का समर्थन प्राप्त था और इसमें संजय शर्मा, विश्व चक्षु, सचिन शर्मा और एलएन अग्रवाल सहित समुदाय के नेताओं ने भाग लिया।
What's Your Reaction?






