आयुष विभाग ने सैनवाला में लगाया स्वास्थ्य जांच शिविर , कैंप में 150 लोगों के स्वास्थ्य की हुई जांच : डॉ. इंदु शर्मा

सैनवाला में आयुष विभाग की ओर से स्वास्थ्य जांच शिविर का आयोजन किया गया। गुड गवर्नेंस वीक के तहत आयोजित इस शिविर में करीब 150 लोगों के स्वास्थ्य की जांच की गई। जांच के बाद आवश्यकता अनुसार लोगों को मुफ्त दवाइयां भी वितरित की गई। मीडिया से बात करते हुए जिला आयुष अधिकारी डॉक्टर इंदु शर्मा ने बताया कि कैंप में बड़ी संख्या में लोग पहुंचे जिनके आयुर्वेदिक चिकित्सकों द्वारा परीक्षण किया गया

Dec 23, 2025 - 17:54
Dec 23, 2025 - 18:15
 0  15
आयुष विभाग ने सैनवाला में लगाया स्वास्थ्य जांच शिविर , कैंप में 150 लोगों के स्वास्थ्य की हुई जांच : डॉ. इंदु शर्मा
Paras School Sadak Suraksha Doon Valley Deeserve Media
Paras School Sadak Suraksha Doon Valley Deeserve Media

यंगवार्ता न्यूज़ - नाहन  23-12-2025
सैनवाला में आयुष विभाग की ओर से स्वास्थ्य जांच शिविर का आयोजन किया गया। गुड गवर्नेंस वीक के तहत आयोजित इस शिविर में करीब 150 लोगों के स्वास्थ्य की जांच की गई। जांच के बाद आवश्यकता अनुसार लोगों को मुफ्त दवाइयां भी वितरित की गई। मीडिया से बात करते हुए जिला आयुष अधिकारी डॉक्टर इंदु शर्मा ने बताया कि कैंप में बड़ी संख्या में लोग पहुंचे जिनके आयुर्वेदिक चिकित्सकों द्वारा परीक्षण किया गया और आवश्यकता अनुसार उन्हें मुफ्त दवाइयां भी वितरित की गईं।

स्वास्थ्य जांच शिविर के दौरान लोगों के लिए योग सेशन का भी आयोजन किया गया, जिसमें योग के माध्यम से स्वस्थ जीवनशैली अपनाने का संदेश दिया गया। योग प्रशिक्षकों ने सरल योगासन और प्राणायाम कराते हुए लोगों को नियमित योग के लाभ बताए। जिला आयुष अधिकारी डॉक्टर इंदु शर्मा ने बताया कि 19 दिसंबर से 25 दिसंबर तक चल रहे गुड गवर्नेंस वीक के तहत ये कैंप लगाए जा रहे हैं। आयुष विभाग द्वारा ऐसे गांवों में स्वास्थ्य जांच शिविर लगाए जा रहे हैं, जहां लोग आयुष सेवाओं से वंचित हैं। 
उन्होंने कहा कि इन शिविरों का उद्देश्य ग्रामीण क्षेत्रों में स्वास्थ्य सुविधाएं पहुंचाना और लोगों को योग व स्वस्थ जीवन शैली के प्रति जागरूक करना है। उन्होंने बताया कि पांवटा साहिब के मुगलावाला क्षेत्र में भी इसी तरह का स्वास्थ्य जांच शिविर आयोजित किया जा रहा है। कैंप के दौरान लोगों से योग, दिनचर्या और जीवनशैली से जुड़ी स्वास्थ्य वार्ता भी की जा रही है, ताकि बीमारियों से बचाव किया जा सके।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow