नशा समाज के लिए चुनौती,  इसके खिलाफ मिलकर लड़ाई लड़े समाज : अनिरुद्ध सिंह

राजकीय आदर्श वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय जुन्गा में वार्षिक पारितोषिक वितरण समारोह का आयोजन किया गया। जिसमें ग्रामीण विकास एवं पंचायती राज मंत्री अनिरुद्ध सिंह ने बतौर मुख्यातिथि शिरकत की

Nov 30, 2024 - 19:08
 0  70
नशा समाज के लिए चुनौती,  इसके खिलाफ मिलकर लड़ाई लड़े समाज : अनिरुद्ध सिंह
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media

यंगवार्ता न्यूज़ -  सोलन    30-11-2024

राजकीय आदर्श वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय जुन्गा में वार्षिक पारितोषिक वितरण समारोह का आयोजन किया गया। जिसमें ग्रामीण विकास एवं पंचायती राज मंत्री अनिरुद्ध सिंह ने बतौर मुख्यातिथि शिरकत की। मुख्यातिथि ने मार्च पास्ट का निरीक्षण किया। मुख्यातिथि को शॉल, टॉपी और स्मृति चिन्ह देकर सम्मानित किया।

कार्यक्रम को संबोधित करते हुए मुख्यातिथि ने कहा कि  बच्चे खूब पढ़ाई करें और अपने प्रदेश का नाम रोशन करें। बच्चे नशे से दूर रहे और खेलों में हिस्सा लें। उन्होंने कहा आज के समाज के सामने नशा एक चुनौती बन चुका है। इसे जड़ से मिटाने के लिए समाज के हर वर्ग की सहभागिता जरूरी है। समाज को मिलकर नशे के खिलाफ लड़ना होगा।

 उन्होंने कहा कि जुन्गा क्षेत्र में विकास की शुरुआत पूर्व मुख्यमंत्री स्वर्गीय वीरभद्र सिंह के समय से ही आरम्भ हुई है। वर्तमान के मुख्यमंत्री ने विकास के रथ को और आगे बढ़ाया है । उन्होंने कहा हाल ही में कोटी में कॉलेज का लोकार्पण कर दिया गया है। ऐसे में अब युवा पीढ़ी को अपने घर द्वार के नजदीक बने कॉलेज में ही शिक्षा मिल पाएगी।  इसके साथ जुन्गा आई टी आई का लोकार्पण करने के लिए प्रदेश मुख्यमंत्री जल्द यहां आने वाले है ।

उन्होंने जुन्गा पंचायत के पुस्तकालय के लिए एक लाख और तीन लाख रुपए भवन मरम्मत के लिए देने की घोषणा की। उन्होंने कहा स्कूल गेट के सामने  बस स्टॉप को स्थानांतरित किया जाएगा। स्कूल में सीसीटीवी कैमरे स्थापित किए जाएंगे ताकि सुरक्षा व्यवस्था सुदृढ़ हो सके। इसके साथ ही स्कूल गेट के सामने स्पीड ब्रेकर बनाया जाएगा।  उन्होंने 75 हजार रूपये ऐच्छिक निधि से स्कूल प्रबंधन को देने की घोषणा की।
 

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow