सिरमौर कल्याण मंच ने डॉ, परमार की पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि की अर्पित
सिरमौर कल्याण मंच सोलन ने शुक्रवार को सोलन में हिमाचल प्रदेश के निर्माता व पहले मुख्यमंत्री डॉ. यशवंत सिंह परमार की पुण्यतिथि के मौके पर श्रद्धा सुमन अर्पित किए

यंगवार्ता न्यूज़ - सोलन 02-05-2025
सिरमौर कल्याण मंच सोलन ने शुक्रवार को सोलन में हिमाचल प्रदेश के निर्माता व पहले मुख्यमंत्री डॉ. यशवंत सिंह परमार की पुण्यतिथि के मौके पर श्रद्धा सुमन अर्पित किए। इस मौके पर सोलन नगर निगम की महापौर ऊषा शर्मा, जोगिंद्रा को-ऑपरेटिव बैंक के चेयरमैन मुकेश शर्मा, नप सोलन के पूर्व चेयरमैन कुलराकेश पंत समेत मंच के सभी सदस्यों ने सोलन के चिल्ड्रन पार्क स्थित हिमाचल निर्माता की प्रतिमा पर माल्यापर्ण किया और पुष्पांजलि भेंट की।
सोलन की महापौर ऊषा शर्मा ने कहा कि हिमाचल का विकास डॉ.परमार की देन है। उन्होंने हिमाचल के विकास का जो मॉडल तैयार किया था। उनके बाद आने वाली सरकारों ने भी उसी मॉडल को फालो किया परिणामस्वरूप आज हिमाचल पहाड़ी राज्यों में अपना अग्रणी स्थान रखता है।
जोगिंद्रा बैंक के चेयरमैन मुकेश शर्मा ने कहा कि हिमाचल निर्माता डॉ यशवंत सिंह परमार ने हिमाचल का जो खाका तैयार किया था, उसके कारण आज हमारा प्रदेश पहाड़ी राज्यों के लिए एक रोल मॉडल के रूप में ऊभरा है। उन्होंने कहा कि यदि धारा 118 न होती तो अब तक हिमाचल सारा बिक चुका होता।
सिरमौर कल्याण मंच के अध्यक्ष प्रदीप मंमगाई ने कहा कि डॉ. परमार सडक़ों को भाग्यरेखाओं की संज्ञा देते थे और उन्होंने प्रदेश में सडक़ों को जाल भी बिछाया था, जिससे प्रदेश की तरक्की का मार्ग प्रशस्त हुआ।
इस मौके पर सिरमौर कल्याण मंच के वरिष्ठ सदस्य बलदेव चौहान, महासचिव यशपाल कपूर, इंजीनियर जोगेंद्र चौहान, गगन चौहान, डॉ. रामगोपाल शर्मा, इंजीनियर विपुल कश्यप, कविराज चौहान के अलावा कांग्रेस नेता व पार्षद सरदार सिंह ठाकुर व सोलन के समाजसेवी डॉ.नरेंद्र शर्मा सहित अन्य मौजूद रहे।
What's Your Reaction?






