ग्रामीण विकास विभाग में फर्जी सेंक्शन ऑर्डर जारी करने के मामले में एक और एफआईआर दर्ज

ग्रामीण विकास विभाग में फर्जी सेंक्शन ऑर्डर जारी करने के मामले में एक और एफआईआर दर्ज हुई है। विभाग के निदेशक ने भी केस दर्ज करवाया

Oct 2, 2025 - 15:29
 0  34
ग्रामीण विकास विभाग में फर्जी सेंक्शन ऑर्डर जारी करने के मामले में एक और एफआईआर दर्ज
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media

यंगवार्ता न्यूज़ - शिमला    02-10-2025

ग्रामीण विकास विभाग में फर्जी सेंक्शन ऑर्डर जारी करने के मामले में एक और एफआईआर दर्ज हुई है। विभाग के निदेशक ने भी केस दर्ज करवाया है। इसमें अधिकारियों के फर्जी हस्ताक्षर और फर्जी स्टांप का इस्तेमाल करके टेलीविजन की खरीद और धन की मंजूरी के लिए एक कंपनी के नाम पर कथित रूप से तीन पत्र जारी करने की बात सामने आई है। 

पुलिस ने इस संबंध में छानबीन शुरू कर दी है। संबंधित विभाग से मामले से संबंधित दस्तावेज भी कब्जे में लिए जा रहे हैं। इससे पहले ग्रामीण विकास निदेशालय में पूर्व डिप्टी सीईओ (एचपीएसआरएलएम) ने भी 68 लाख रुपये का फर्जी सेंक्शन ऑर्डर जारी करने के मामले में एफआईआर दर्ज करवाई है। 

पुलिस को दी शिकायत में विभाग के निदेशक राघव शर्मा ने बताया कि 27 सितंबर को उन्हें पंचायतीराज मंत्री से सूचना मिली कि निजी कंपनी के प्रतिनिधि ने ग्रामीण विकास और पंचायतीराज विभाग से टेलीविजन की खरीद और धन की मंजूरी के लिए कथित रूप से जारी किए गए तीन पत्र प्रस्तुत किए हैं। 

इसको लेकर उन्होंने मामले की अपने स्तर जांच करवाई तो पता चला कि विभाग के आधिकारिक रिकॉर्ड में ऐसा कोई दस्तावेज मौजूद नहीं है यानि विभाग की ओर से ऐसा कोई सेंक्शन ऑर्डर कभी जारी ही नहीं किया गया।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow