पुलिस पूछताछ में खुलासा : आरोपी ने कार में बच्चों को हाथ बांधने के बाद बच्चों की उतार दीं थीं वर्दी की कमीजें  

बिशप कॉटन स्कूल के छात्रों के अपहरण की घटना में आरोपी सुमित सूद ने कार में बच्चों को हाथ बांधने के बाद बच्चों की वर्दी की कमीजें भी उतार दीं थीं। पुलिस की पूछताछ में आरोपी सुमित सूद ने कई अहम खुलासे किए

Aug 13, 2025 - 15:39
Aug 13, 2025 - 15:42
 0  114
पुलिस पूछताछ में खुलासा : आरोपी ने कार में बच्चों को हाथ बांधने के बाद बच्चों की उतार दीं थीं वर्दी की कमीजें  
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media

यंगवार्ता न्यूज़ - शिमला     13-08-2025

बिशप कॉटन स्कूल के छात्रों के अपहरण की घटना में आरोपी सुमित सूद ने कार में बच्चों को हाथ बांधने के बाद बच्चों की वर्दी की कमीजें भी उतार दीं थीं। पुलिस की पूछताछ में आरोपी सुमित सूद ने कई अहम खुलासे किए हैं। आरोपी ने पुलिस की पूछताछ में खुलासा किया है कि उसने एक से अधिक छात्रों को किडनैप करने का प्लान बनाया था। 

इसके लिए बाकायदा आरोपी ने एक रिवाल्वर, कसाई का चाकू, रस्सियां और मुखौटे भी थे। आरोपी ने किडनैपिंग के लिए अतिरिक्त सामान तैयार कर लिया था, जिससे पता चलता था कि वह एक से अधिक छात्रों का अपहरण करने के लिए तैयार था। आरोपी ने यह समय इसलिए चुना क्योंकि कोटखाई के कोकुनाला में उनका घर खाली था।

ऑपरेशन से एक रात पहले आठ अगस्त को आरोपी शिमला के राम बाजार स्थित अपने नाना-नानी के घर बुशहर हाउस में रुका था। आरोपी ने ट्रैकिंग से बचने के लिए उन्होंने अपना मोबाइल फोन कोटखाई के कोकुनाला स्थित अपने घर पर छोड़ दिया था। 

बच्चों को किडनैप करने के लिए आरोपी सुमित सूद नौ अगस्त को सुबह साढ़े पांच बजे के करीब बिशप कॉटन स्कूल के पास पहुंच गया था। पकड़े जाने से बचने के लिए उसने अपने वाहन की नंबर प्लेट बदलकर गलत नंबर लगा लिया। आरोपी ने कैमरों से से बचने के लिए बेम्लोई-न्यू शिमला रास्ता अपनाया।

ढल्ली पार करने के बाद आरोपी ने लडक़ों को बताया कि उनका अपहरण कर लिया है। रास्ते का पता न चले इसके लिए उसने बच्चों की आंखों पर डक्ट टेप लगा दी। पुलिस की पूछताछ में आरोपी ने खुलासा किया है कि गाड़ी में बिठाए बच्चों का पता न चले इसके लिए उसने बच्चों के हाथ बांध दिए। शातिर ने बच्चों को गुमराह करने के लिए उसने उन्हें विश्वास दिलाया कि वे चंडीगढ़ की ओर जा रहे हैं।

आरोपी ने बताया कि उसने टेक्स्टमी नाम की वर्चुअल कॉलिंग ऐप का उपयोग करके बच्चों के परिजनों को फिरौती के लिए कॉल किया था। एसएसपी शिमला संजीव गांधी का कहना है कि पुलिस आरोपी सुमित सूद से बच्चों की किडनैपिंग मामले को लेकर कड़ी पूछताछ कर रही है।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow