ग्राम रोजगार सेवकों को राहत देते हुए नए अनुबंध को लेकर 8 सितंबर को जारी अधिसूचना पर हाईकोर्ट ने लगाई रोक
हिमाचल प्रदेश हाईकोर्ट ने ग्राम रोजगार सेवकों को बड़ी राहत देते हुए नए अनुबंध को लेकर 8 सितंबर को जारी अधिसूचना पर रोक लगा दी है। न्यायाधीश संदीप शर्मा की अदालत ने मामले में राज्य सरकार सहित निदेशक ग्रामीण विभाग को नोटिस जारी
यंगवार्ता न्यूज़ - शिमला 11-11-2025
हिमाचल प्रदेश हाईकोर्ट ने ग्राम रोजगार सेवकों को बड़ी राहत देते हुए नए अनुबंध को लेकर 8 सितंबर को जारी अधिसूचना पर रोक लगा दी है। न्यायाधीश संदीप शर्मा की अदालत ने मामले में राज्य सरकार सहित निदेशक ग्रामीण विभाग को नोटिस जारी किया है। हालांकि, यह राहत केवल उन्हीं कर्मचारियों को मिली है जो इस मामले में याचिकाकर्ता हैं।
प्रदेश भर में इनकी संख्या 1081 के करीब है। उधर, राज्य सरकार ने जवाब के लिए चार हफ्ते का समय मांगा है। अगली सुनवाई 16 दिसंबर को होगी। राज्य ग्रामीण विकास विभाग के नए अनुबंध आदेश के खिलाफ लगभग 600 ग्राम रोजगार सेवकों ने हाईकोर्ट में संयुक्त याचिका दायर की है।
कोर्ट ने यह आदेश शिवराज और अन्य बनाम हिमाचल प्रदेश मामले में दिया है। सरकार की अधिसूचना में कहा गया है कि सभी ग्राम रोजगार सेवकों, कंप्यूटर ऑपरेटरों और तकनीकी सहायकों को नया स्टैंडर्ड कॉन्ट्रैक्ट साइन करना होगा। जबकि कर्मचारी लंबे समय से नियमितीकरण, समय पर वेतन और स्थायी नौकरी की मांग कर रहे हैं। इन्हें बार-बार अस्थायी अनुबंध पर रखा जा रहा था, जिसका ये बहिष्कार कर रहे हैं।
What's Your Reaction?

