चिकित्सकों ने 28 किलोमीटर पैदल चलकर वृद्ध मरीज को दी जरूरी चिकित्सा सेवा

सराज विधानसभा क्षेत्र में आई आपदा के बीच चिकित्सा कर्मियों ने सेवा भावना और मानवीय संवेदनाओं का अनुकरणीय उदाहरण पेश किया है। थुनाग स्थित सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र की टीम ने 78 वर्षीय लज्जे राम को समय पर आवश्यक चिकित्सा सेवा पहुंचाने के लिए 28 किलोमीटर पैदल यात्रा की

Jul 10, 2025 - 17:04
 0  5
चिकित्सकों ने 28 किलोमीटर पैदल चलकर वृद्ध मरीज को दी जरूरी चिकित्सा सेवा

दुर्गम क्षेत्र बाराड में पहुंचकर डॉक्टरों ने बचाई 78 वर्षीय लज्जे राम की जान

यंगवार्ता न्यूज़ - मंडी     10-07-2025

सराज विधानसभा क्षेत्र में आई आपदा के बीच चिकित्सा कर्मियों ने सेवा भावना और मानवीय संवेदनाओं का अनुकरणीय उदाहरण पेश किया है। थुनाग स्थित सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र की टीम ने 78 वर्षीय लज्जे राम को समय पर आवश्यक चिकित्सा सेवा पहुंचाने के लिए 28 किलोमीटर पैदल यात्रा की।

मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ. दीपाली शर्मा ने बताया कि ग्राम पंचायत पखरेर के गांव बाराड निवासी लज्जे राम बीपीएच (बिनाइन प्रोस्टेटिक हाइपरप्लेसिया) के पुराने मरीज हैं। हाल ही में उनकी फोली कैथेटर अवरुद्ध हो गई थी। 

अत्यधिक कमजोरी और परिवहन साधन उपलब्ध न होने की स्थिति में सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र थुनाग से डॉ. अभिषेक के नेतृत्व में स्वास्थ्य कर्मियों की टीम ने 14 किलोमीटर का दुर्गम पहाड़ी रास्ता पैदल तय कर बाराड गांव पहुंचकर कैथेटर को सफलतापूर्वक बदला और उन्हें राहत प्रदान की। डॉ. दीपाली शर्मा ने कहा कि आपदा के पहले दिन से ही स्वास्थ्य विभाग की टीमें गांव-गांव जाकर प्रभावितों को आवश्यक स्वास्थ्य सेवाएं उपलब्ध करवा रही हैं।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow