NH 707 निर्माण कार्य पर ब्लास्टिंग को लेकर उठे सवाल , मीडिया से रूबरू हुए NGT में याचिकाकर्ता नाथूराम चौहान

 NH 707 पावँटा सहिब- शिलाई- लालढांग को लेकर याचिकाकर्ता नाथूराम चौहान ने NH निर्माण कार्य मे लगातार हो रही ब्लास्टिंग को लेकर सवाल उठाए है। साथ ही कहा है कि प्रशासन के आदेशों की भी यहां निर्माण कार्य के दौरान अनदेखी हो रही है जो आने वाले समय में नुकसान का एक बड़ा कारण बन सकती है। जिला मुख्यालय नाहन में आज मीडिया से बात करते हुए उन्होंने कहा कि मानसून सीजन के दौरान सड़कों की कटिंग पर भी प्रतिबंध लग जाता है

Jul 2, 2025 - 19:20
Jul 2, 2025 - 19:44
 0  50
NH 707 निर्माण कार्य पर ब्लास्टिंग को लेकर उठे सवाल , मीडिया से रूबरू हुए NGT में याचिकाकर्ता नाथूराम चौहान
 
यंगवार्ता न्यूज़ - नाहन  02-07-2025
 NH 707 पावँटा सहिब- शिलाई- लालढांग को लेकर याचिकाकर्ता नाथूराम चौहान ने NH निर्माण कार्य मे लगातार हो रही ब्लास्टिंग को लेकर सवाल उठाए है। साथ ही कहा है कि प्रशासन के आदेशों की भी यहां निर्माण कार्य के दौरान अनदेखी हो रही है जो आने वाले समय में नुकसान का एक बड़ा कारण बन सकती है। जिला मुख्यालय नाहन में आज मीडिया से बात करते हुए उन्होंने कहा कि मानसून सीजन के दौरान सड़कों की कटिंग पर भी प्रतिबंध लग जाता है। मगर NH 707 पर निर्माण कार्य में जुटी कंपनियों द्वारा इन दिनों भी लगातार ब्लास्टिंग की जा रही है। 
उन्होंने कहा कि मंगलवार को इस मार्ग पर गंगटोली के समीप एनएच 707 पर बड़ी मात्रा में ब्लास्टिंग की गई जिससे लोग रात भर सहमे हुए है और मानसून सीजन के बीच ब्लास्टिंग का इस्तेमाल करना किसी खतरा से खाली नहीं है और इससे लैंडस्लाइड की संभावनाएं बढ़ जाती है। उन्होंने कहा कि 9 जून को डीसी सिरमौर द्वारा भी कंपनी प्रबंधन को पत्र लिखा गया था कि क्यों ना ब्लास्टिंग के इस्तेमाल पर आपके खिलाफ एफआईआर दर्ज की जाए बावजूद उसके यहां निर्माण कार्य पर ब्लास्टिंग का इस्तेमाल किया जा रहा है जो इनकी मनमानी को दर्शाता है। 
उन्होंने कहा कि कंपनियों द्वारा कई स्थानों पर बेतरतीब ढंग से कटिंग की गई है जिस कारण क्षेत्र के कमरऊ गाँव सहित कई स्थानों पर रिहायशी मकानों को खतरा पैदा हुआ है। गौरतलब है कि NH 707 निर्माण कार्य के दौरान पर्यावरण को हो रहे नुकसान को लेकर  समाजसेवी और पर्यावरण विद् नाथूराम चौहान ने यह मामला एनजीटी में उठाया है जो अभी विचाराधीन है और पूरे मामले को लेकर एनजीटी ने रिपोर्ट भी तलब की है।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow

src="https://sgp1.digitaloceanspaces.com/cdn.iqwing.co.in/uploads/Deeserve%20Media%202.2_.jpg" width="500" height="900" alt="Deeserve Media Poster" loading="lazy" />
src="https://sgp1.digitaloceanspaces.com/cdn.iqwing.co.in/uploads/Deeserve%20Media%202.2_.jpg" width="340" height="600" alt="Deeserve Media Poster" loading="lazy" />