ऑपरेश सिंदूर को लेकर हिमाचल भाजपा ने निकाली तिरंगा यात्रा, मुद्दे को राजनीतिक रंग दे रही भाजपा : हर्षवर्धन

ऑपरेशन सिंदूर की सफलता को लेकर भाजपा देश भर में तिरंगा यात्रा निकाल रही है. इसी कड़ी में बुधवार को शिमला में भी भाजपा की ओर से तिरंगा यात्रा निकाली गई. इसी के साथ पूरे मामले पर सियासत भी तेज़ हो गई है. हिमाचल सरकार के मंत्री हर्षवर्धन चौहान ने भाजपा पर ऑपरेश सिंदूर को राजनीतिक रंग देने का आरोप लगाया

May 15, 2025 - 17:24
May 15, 2025 - 18:08
 0  28
ऑपरेश सिंदूर को लेकर हिमाचल भाजपा ने निकाली तिरंगा यात्रा, मुद्दे को राजनीतिक रंग दे रही भाजपा : हर्षवर्धन
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media

यंगवार्ता न्यूज़ - शिमला    15-05-2025

ऑपरेशन सिंदूर की सफलता को लेकर भाजपा देश भर में तिरंगा यात्रा निकाल रही है. इसी कड़ी में बुधवार को शिमला में भी भाजपा की ओर से तिरंगा यात्रा निकाली गई. इसी के साथ पूरे मामले पर सियासत भी तेज़ हो गई है. हिमाचल सरकार के मंत्री हर्षवर्धन चौहान ने भाजपा पर ऑपरेश सिंदूर को राजनीतिक रंग देने का आरोप लगाया है। 

साथ ही इसे दुर्भाग्यपूर्ण कहा है। हिमाचल सरकार में उद्योग मंत्री हर्षवर्धन चौहान ने कहा कि पाकिस्तान के हम लोग का जवाब सी ने जिस शौर्य के साथ दिया है पूरे देश को उसे पर गर्व है. उन्होंने कहा कि स्थितियां अब सामान्य हो रही है लेकिन भाजपा इसे राजनीतिक रंग देने का प्रयास कर रही है। 

हर्षवर्धन चौहान ने कहा कि इस संघर्ष में क्या हासिल हुआ यह वक्त बताएगा लेकिन इस मामले को राजनीतिक रंग देना दुर्भाग्यपूर्ण है। कांग्रेस के राष्ट्रीय नेताओं ने बार-बार संसद का विशेष शास्त्र बुलाने की मांग की है. केंद्र को सांसद करें विशेष सत्र बुलाना चाहिए। 

हर्षवर्धन चौहान ने कहा कि बेहतर होता सीजफायर की जानकारी प्रधानमंत्री मोदी देते. हर्षवर्धन चौहान ने कहा कि भारत का स्टैंड रहा है कि POK भारत-पाकिस्तान के बीच का मुद्दा है इसमें किसी तीसरे देश का का हस्तक्षेप नहीं स्वीकार किया जाएगा. इसका भी उल्लंघन हुआ है. आने वाले समय में ऐसी बहुत सारी बातों पर से पर्दा उठेगा। 

वहीं, हिमाचल प्रदेश कांग्रेस कमेटी के पुनर्गठन को लेकर हर्षवर्धन चौहान ने कहा कि इस संबंध में हिमाचल कांग्रेस प्रभारी रजनी पाटिल और कांग्रेस नेतृत्व ने हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री उपमुख्यमंत्री सभी कैबिनेट मंत्री और पीसीसी अध्यक्षों को 8 तारीख को बैठक के लिए दिल्ली बुलाया था लेकिन भारत-पाकिस्तान सीमाओं पर तनाव के चलते मीटिंग को स्थगित कर दिया गया था. हर्षवर्धन चौहान ने कहा कि केंद्रीय नेतृत्व जल्द ही प्रदेश कांग्रेस कमेटी के पुनर्गठन पर निर्णय करेगा. 

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow