हिमाचल हित के लिए काम कर रही कांग्रेस सरकार, भाजपा कर रही राजनीति : सीएम 

हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने गुरुवार को शिमला में अंतरराष्ट्रीय मादक निषेध और तस्करी रोकथाम दिवस कार्यक्रम में बतौर मुख्य अतिथि शिरकत की

Jun 26, 2025 - 19:43
 0  16
हिमाचल हित के लिए काम कर रही कांग्रेस सरकार, भाजपा कर रही राजनीति : सीएम 
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media

यंगवार्ता न्यूज़ - शिमला    26-06-2025

हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने गुरुवार को शिमला में अंतरराष्ट्रीय मादक निषेध और तस्करी रोकथाम दिवस कार्यक्रम में बतौर मुख्य अतिथि शिरकत की। 

कार्यक्रम सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता विभाग की ओर से आयोजित किया गया था. मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने कहा कि राज्य सरकार ने नशे को ख़त्म करने के लिए प्रदेश में मज़बूत क़ानून बनाया है. आने वाले वक़्त में नशे के दुष्प्रभाव को स्कूली बच्चों के पाठ्यक्रम में भी शामिल किया जाएगा। 

इस दौरान मुख्यमंत्री ने भारतीय जनता पार्टी के कार्यकाल के दौरान शिक्षा का स्तर गिरने के भी आरोप लगाए। मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने कहा कि उनकी सरकार शिक्षा के क्षेत्र में बेहतरीन काम कर रही है. शिक्षा की गुणवत्ता के की रैंकिंग में हिमाचल प्रदेश में तीसरे स्थान पर पहुंच गया था. इसे कांग्रेस सरकार ने पांचवें स्थान पर लाया है। 

मुख्यमंत्री ने कहा कि संघीय ढांचे में श्रेय लेने की होड़ नहीं होनी चाहिए. केंद्र सरकार की ओर से हिमाचल प्रदेश को ज़ोर दिया गया है, उसके लिए आभार व्यक्त किया गया. अपने वक़्त में मुख्यमंत्री रहते हुए जयराम ठाकुर ने प्रदेश के लिए कुछ भी नहीं किया. कांग्रेस सरकार प्रदेश के हित के लिए काम कर रही है। 

वहीं, हिमाचल प्रदेश में मॉनसून की शुरुआत के साथ ही राज्य को हुए नुक़सान का भी मुख्यमंत्री ने प्रतिक्रिया दी. मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार हर स्थिति पर नज़र बनाए हुए है. बुधवार को हिमाचल प्रदेश के अलग-अलग हिस्सों में हुई बारिश भूस्खलन और फ्लैश फ्लड वजह से दो नेशनल हाईवे को अत्यधिक नुक़सान हुआ है। 

कुल्लू में आयी आपदा में तीन लोगों की मौत हुई, जबकि एक व्यक्ति घायल हुआ है. कांगड़ा में तीन लोगों की मौत हुई है, जबकि पांच लोग अब भी लापता हैं. एक लापता व्यक्तिय की खोज पूरी हो चुकी है। सीएम ने लोगों से अपील की है कि वे बारिश के मौसम में नदी-नालों के नज़दीक न जाएं. मुख्यमंत्री ने बताया कि आपदा में क़रीब 15 घरों को भी नुक़सान हुआ है। 

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow